• За пятым кубком

    Кубок Испании. 1/2 финала

    12.02.10

    За пятым кубком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Севилья» не без проблем оформила выход в финал, причем подопечным Маноло Хименеса пришлось до последних мгновений висеть на волоске. В роли спасателя выступил ветеран-вратарь Андрес Палоп, выручавший команду раз за разом весь матч и не устоявший лишь после мягкой скидки головой Сольдадо. Нервно у ворот «Севильи» вообще стало с самого начала: не прошло и десяти минут, как Каскеро зарядил из пределов штрафной в перекладину, а к 20-й минуте хозяева сломали нос левому защитнику андалусийцев Фернандо Наварро. В конечном итоге красно-белые дотянули до финала, куда отправятся за пятым в своей истории Королевским кубком. Всего же за новейший период — при президенте Хосе Марии дель Нидо и спортивном директоре Рамоне Родригесе «Мончи»  — андалусийцы в седьмой раз выходят в финал различных соревнований. Из предыдущих шести пять завершились триумфально. Поражение от «Милана» в матче за Суперкубок Европы получилось особенно обидным, поскольку команда не смогла отдать дань памяти Антонио Пуэрте, трагически погибшему в августе 2007 года. Теперь, по словам дель Нидо, команда в предстоящем финале сыграет именно в честь Пуэрты:

    — В финале нам предстоит отдать долг одному футболисту, который теперь на небесах. Мы не смогли рассчитаться с Антонио Пуэртой в финале Суперкубка Европы. Теперь у нас есть такая возможность.

    Ответные матчи

    «Хетафе» — «Севилья» — 1:0 (первый матч — 0:2)

    «Севилья»: Палоп, Адриано, Кала, Эскюде, Фернандо Наварро, Зокора, Ромарик (Душер, 60), Хесус Навас, Ренато, Перотти (Фацио, 90+1), Луис Фабиано (Кануте, 80)

    • Гол: Сольдадо, 53

    Матч «Расинг» — «Атлетико» завершился вчера поздно вечером

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»