• Забыли про Андрея

26.04.08 16:04

Забыли про Андрея - фото

«Они просто больше, чем мы, хотели победить», — только и оставалось сказать тренеру «Юты» Джерри Слоуну после поражения в третьем матче серии против «Хьюстона» (92:94).

Прекрасно сыграл лидер «Ракет» Трэйси МакГрэйди, чья команда сумела в конце четвертой четверти сравнять счет, а затем и выйти вперед — 93:86.

«Мы сегодня играли так, как должны были играть в первых двух домашних матчах. В этой игре мы по-настоящему показали свою страсть, заряженность и желание победить», — отметил после матча Ти-Мак.

Именно в последние минуты провалился в защите российский легионер «Джаз» Андрей Кириленко. АК-47 практически весь матч успешно сдерживал лидера гостей, а в концовке допустил несколько ошибок, которыми воспользовался МакГрэйди. Подвела «Юту» и реализация штрафных (всего 60 процентов), а также возвращение в строй основного разыгрывающего «Хьюстона» Рафера Алстона, реализовавшего первые пять бросков (из них три трехочковых). Несмотря на травму китайского центрового Яо Мина, техасцы впервые в серии выиграли трехсекундную зону — 40:26. Следующая игра пройдет сегодня ночью в Солт-Лейк-Сити, и чтобы выиграть, Слоуну нужно снова наладить защиту, сделав особый упор на игру Кириленко.

В третьем матче серии «Вашинг­тон» — «Кливленд» (108:72) продолжилась «сага о переоцененном ЛеБроне Джеймсе» (так защитник столичной команды ДеШоун Стивенсон охарактеризовал игру Короля). На этот раз Стивенсон пригласил на матч своего друга рэпера Солжа Боя, являющегося по иронии судьбы любимым певцом сына Джеймса. После встречи тренер «Вашингтона» Эдди Джордан заметил:

«Не думаю, что Солжа Бой стал главной причиной победы, но сегодня и мы, и наши болельщики играли вместе».

Стивенсон стал самым результативным игроком встречи.

После двух поражений в серии «Торонто» выиграл у «Орландо» — 108:94. Первый тайм-аут тренер «Волшебников» Стэн ван Ганди взял при счете 18:9 в пользу «Рэпторз», но это гостям не помогло. Не шла игра под щитами у Дуайта Ховарда, а основной разыгрывающий Джамир Нельсон из-за болей в спине покинул игру еще в первой половине. Повод для радости есть только у Хедо Туркоглу, который установил личный рекорд по результативности в играх плей-офф (26).