• Зачем нам война с «Грозным»?

Открытый чемпионат России. Плей-аут

05.04.12 16:14

Зачем нам война с «Грозным»? - фото

Питерская команда находится в стрессовой ситуации. После удачно проведенного первого тура плей-аута «Автомобилист» начал свое кемеровское турне с двух «сухих» поражений и откатилась в зону вылета.

Если с «Белогорьем» ловить было нечего (первый матч закончился со счетом 0:3 при полном преимуществе белгордцев), то во второй игре подопечные Андрея Толочко рассчитывали зацепиться хотя бы за тай-брейк, чтобы положить в свою колпилку одно очко. Увы, не вышло.

0:3. В каждом сете питерцы пытались бороться, и им это в общем-то удавалось. Особенно в третьей партии, где «Авто» набрал 23 очка. Но одно дело — очки в игре, другое — в турнирной таблице… А там все по-прежнему негусто. Две победы и одно поражение на тай-брейке — вот и все, чем может похвастать дружина Толочко. Если дело так пойдет и дальше, команда имеет все шансы попасть на стыковые матчи со вторым по рангу клубом Высшей лиги А. Сейчас это «Грозный». И, честно говоря, не очень хочется узнавать, насколько он действительно грозен.

Но вообще основная борьба еще впереди. Пока «Авто» сыграл с теми, кто не является его прямым конкурентом в борьбе за выживание. Главные битвы — с «Ярославичем» и «Локомотивом-Изумрудом». Они состоятся 8 и 10 апреля соответственно. Ну а в заключительной игре тоже можно попробовать зацепиться за очки. «Кузбасс», конечно, хозяева, но разве это кого-то пугает? 11 апреля надо показать все, на что способна питерская команда.