• Загитова покоряет TikTok. Олимпийская чемпионка занялась самопродюсированием

    Плющенко, Медведевой и Нугумановой просьба подвинуться
    Загитова покоряет TikTok. Олимпийская чемпионка занялась самопродюсированием - фото

    Фото: ВКонтакте Алина Загитова

    Олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова все еще находится в статусе временно приостановившей карьеру спортсменки. Скоро будет год как. 13 декабря 2019-го Алина пришла на Первый канал и рассказала о том, что у нее в жизни все есть, а должно чего-то не хватать.

    За это время Загитова стала чаще появляться в шоу и в показательных выступлениях, получила водительские права, поступила в университет и стала ведущей на Первом канале.

    В конце ноября во время прямого эфира для Puma на OZON 18-летняя красотка заявила, что не хочет быть журналистом, пока не планирует становиться тренером, зато у нее есть желание заняться продюсированием. Естественно, себя самой.

    И вот 29 ноября стало известно, что Алина вернулась… Нет, не в фигурное катание. Оттуда она, собственно, и не уходила. Просто в соревнованиях участия не принимает. Загитова решила снова влиться в TikTok-струю. В то самое течение, которое многими считается глупой подростковой забавой. Так ли это – каждый пускай останется при своем мнении. Но платформа с аудиторией численностью больше 1 миллиарда человек как минимум любопытна.

     

    Почему мы сказали, что Алина «снова влилась в TikTok»? Потому что она уже выкладывала короткие видео, на которых открывает рот под музыку или катается на сегвее. Но на серьезное продвижение своего аккаунта времени, конечно, не было. А сейчас появилось. И Алина начала с чистого листа.

    Пока у нее всего два видео с просмотрами чуть больше 5 тысяч (на момент написания текста), а подписчиков 2.5 тысячи. Но учитывая популярность Загитовой по всему миру, не стоит сомневаться, что весть о ее появлении в TikTok разнесется максимально быстро. А значит и количество подписчиков будет расти.

    Алина же не зря сказала о желании заниматься самопродюсированием. TikTok – это первая ступенька в данном процессе. Собственно, почему нет? Еще один инструмент заработка, потому что тиктокеры, если вдруг вы не в курсе, зарабатывают больше фигуристов. Речь о сотнях тысяч рублей в месяц и больше. Конечно, все дело в рекламе. На начальном этапе это бартерные отношения – вы что-то бесплатно получаете, будь то услуги или товары, и пиарите это в своем аккаунте. Затем делаете то же самое только уже за деньги. Помимо того, что просто получается удовольствие от процесса, ведь большинство роликов просто красивые или смешные.

    Но это работа, этим надо серьезно заниматься. Считается, что для продвижения канала необходимо делать минимум по одному 15-секундному ролику в день. Выше вероятность попасть в рекомендации, получить постоянную аудиторию подписчиков.

    Ургант разрешил Гном Гномычу побить родителей на Первом канале. Плющенко рассказал про Трусову и Косторную, Рудковская – про шоу

    Главный тиктокер российского мира фигурного катания – конечно, Евгений Плющенко. Те ролики, которые вы привыкли видеть в его Инстаграме или Инстаграмах Яны Рудковской с Гном Гномычем, снимаются именно для TikTok. У Евгения Викторовича 113 тыс подписчиков. Но он с лета ничего не снимал. Не это ли доказательство того, что он действительно почти все свое время уделяет звездным фигуристкам Александре Трусовой и Алене Косторной, перешедшим к нему от Этери Тутберидзе?

    Много снимает Елизавета Нугуманова, у нее 29 тыс подписчиков.

    У Евгении Медведевой43 тыс подписчиков.

    У Елизаветы Туктамышевой2 тыс подписчиков.

    У Ивана Букина1 тыс подписчиков.

    На общем фоне выделяется Карина Акопова. Ее ролики набрали уже почти 2 млн лайков.

    Теперь ждем покорения новых высот от Алины Загитовой. Она уже приучила к тому, что не привыкла проигрывать, побеждает даже вопреки обстоятельствам. Хоть мы и ждали ее снова на соревнованиях, особенно после эффектных выступлений с показательными номерами на Гран-при России, теперь будет следить за TikTok-карьерой олимпийской чемпионки. Интересно, когда ждать коллоборации с Даней Милохиным?

    Читайте также

    Загитовой нельзя заканчивать карьеру. Гран-при России наглядно это показал

    Загитова обманывает болельщиков. Ей платят не только за показательные выступления

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»