• Загитова, Самодурова, Константинова – обманный маневр. Мы знаем настоящий состав на ЧМ

    Вместо Константиновой – Медведева. А где же Туктамышева?
    Загитова, Самодурова, Константинова – обманный маневр. Мы знаем настоящий состав на ЧМ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Ха-ха. Ха-ха-ха-ха-ха. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!

    Федерация фигурного катания запустила юмористическое шоу. Они притворялись серьезными. Критерии отбора на двух страничках! Чемпионат России! Европы! Кубок! Великий Новгород! Ждите!

    Нам-то все равно, а болельщики и правда ждали, трепетали, не спали ночами, грызлись, убивали друг друга во снах. Массово смотрели, вооружившись карандашами, вдумайтесь (сейчас надо сосредоточиться и не дышать): финал Кубка России в глубокой провинции. Турнир проходил на элитном стадионе: сначала объявили, что будет 10 мест для журналистов, потом и вовсе велели не посещать трибуны. Это лишнее.

    Лишней стала и публикация на сайте Федерации фигурного катания на коньках. Там состав на чемпионат мира так и не появился. Зачем? Они отправили документы своему международному господину, надели красные носы, широко заулыбались, бросали в воздух сушки и ловили ртами, разливая кипяток. И жутко хохотали (смотрите первую строчку текста).

    Федерация фигурного катания или «Монти Пайтон»? Что смешнее? Теперь уже не знаю. Но, возможно, прямо сейчас самая убийственная шутка в мире – состав на ЧМ, который пришлось вынимать из федерации клещами.



    Кто летит на чемпионат мира в Японию? Медведева или Туктамышева? Ха! Нет. Ха-ха! Нет. Ха-ха-ха! Станислава Константинова. Чемпионка всего. У нее есть Золотой конек Загреба и Кубок Таллина. Возможно, есть даже Кубок Сталина, но на страничке в «Википедии» это не указано, а на сайте юмористической федерации мышка не поднимается посмотреть.

    Красные носы федерации думают, что всех перехитрили, но их многоходовка так же бесполезна, как разлитый кипяток.

    Медведева и Туктамышева названы запасными. Это сделано для того, чтобы не принимать огонь фанов на себя. Не отвечать за будущий провал одной или второй спортсменки. Выбор – нейтральная Константинова. Но текущий список – формальность, его можно поменять хоть за день до чемпионата мира.

    Вы, наверное, помните, что было в прошлом году? Константинова заменила Медведеву в последний момент. Официально – из-за рецидива травмы Жени. Плохого самочувствия.

    Наверное, вы уже понимаете, зачем написан предыдущий абзац.

    Мой прогноз сбудется, и никакие клоунские носы вас не запутают. На чемпионат мира полетит Медведева. В последний момент она заменит Константинову. Станислава снимется как бы из-за плохого самочувствия.

    А что Туктамышева? Тренер Алексей Мишин чуть не подавился, когда услышал от нашего издания состав. «Зачитайте же, зачитайте!» – просил он огласить речь важного представителя юмористической организации, опубликованной вне сайта организации. 

    Мишин все прекрасно понимает. Для него это удар. Как это – Лиза не в тройке? Что-о-о?

    Ха-ха! Ответит федерация. Ха-ха-ха-ха-ха.

    ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»