• Загитова уходит в шоу-бизнес и политику, но ее продолжают любить. Как это работает?

    Безграничная любовь фанатов
    Загитова уходит в шоу-бизнес и политику, но ее продолжают любить. Как это работает? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Фанаты олимпийской чемпионки Алины Загитовой – настоящий феномен. Таких преданных и непоколебимых еще нужно поискать. Они поддерживают свою любимицу абсолютно всегда. Их не пугает даже неоднозначность некоторых поступков.

    Конечно, в каждой ситуации есть как положительная реакция, так и отрицательная, поэтому важно, какой точки зрения придерживается большинство. В случае с Алиной Загитовой позитив всегда превалирует над негативом.

    Загитова написала теплые слова Тутберидзе, Плющенко – Мишину. Кто и как из фигуристов поздравил своих тренеров

    Почему? Поклонники Алины находятся в перманентном состоянии боевой готовности и готовы защищать ее, чтобы ни случилось. Это началось после Олимпиады в Пхенчхане, когда фанаты Евгении Медведевой обвинили Загитову в воровстве золотой медали, и продолжается до сих пор.

    Такие преданные болельщики с неба не падают, как и золотые олимпийские медали. Мы рассмотрим пять событий, после которых в Загитовой могли разочароваться, но все получилось наоборот, и постараемся объяснить, чем фигуристка заслужила такое хорошее отношение.

    Приостановка карьеры



    В декабре прошлого года в эфире Первого канала Загитова объявила о приостановке карьеры. Сразу после провального финала Гран-при. С одной стороны, это решение казалось логичным. Зачем тратить моральные и физические силы, если пока нет никакой возможности бороться против девочек с ультра-си? Вот выучит хотя бы тройной аксель, и можно попробовать снова.

    С другой же стороны, это выглядело как отказ от борьбы, как безоговорочная капитуляция, но фанаты поддержали свою любимицу.

    Все комментарий взяты из социальной сети «ВКонтакте».

    Аделина Кулакова: Ждем с новыми силами, крутыми элементами и незабываемой программой!!!

    Светлана Воскобойникова: Алине надо отдохнуть, учить новые элементы. Вернется наша девочка с новыми силами. Не сможет без фк... Правильное решение…

    Алия Низаметдинова: Вот когда вернешься, Алина, тогда и начнем смотреть ФК... Так решили всей семьей...Потому что мы привыкли смотреть на красоту и любоваться только ею...

    Людмила Шишкова: Я буду ждать тебя, чтобы ты вернула нам Фигурное катание.

    Объяснение такой реакции кроется в словах самой Загитовой. Объявляя о приостановке карьеры, она заявила, что уже все всем доказала, и это правда. В свои 18 она выиграла абсолютно все: чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры и финал Гран-при, став второй фигуристкой в истории, завоевавшей золото всех крупных международных турниров.

    Первой была кореянка Ким Ён А, но ей потребовалось четыре года, чтобы собрать свой карьерный шлем, а Загитовой – полтора. Поэтому Алина – тоже феномен и на руках у ее фанатов абсолютно все козыри. Если бы она ушла, оставив хотя бы один знак вопроса, реакция могла быть иной, но она ушла королевой.

     

    Вождение без прав



    В мае 2019-го года Загитова выложила в инстаграме видео, где сидит за рулем автомобиля. На момент записи видео ей было 16 лет, а по российским законам водить машину самостоятельно можно только с 18-ти. Сотрудники полиции начали проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), но Загитова избежала наказания.

    Фанаты могли возмутиться неосторожностью фигуристки, которая сама опубликовала видео, вызвавшее столько вопросов, но встали на ее сторону.

    Мика Кавказская: Все так учились водить. Алина умница, что со своими возможностями сама учится водить, а не покупает права, как это делают другие. И водит по проселочной дороге, на низкой скорости, под присмотром, никаких аварийных ситуаций не создает.

    Ирина Мишакова: Было и так очевидно, что ничего они не смогут предъявить! Народ какой у нас интересный, на видео ничего толком и не видно было. С кем она ездит, якобы без ремня она, я опять же не видела. На видео не было того отчетливого, что некоторые желали. А так не обвиняют и не наказывают!

    Татьяна Нестерова: Вот и хорошо, что не наказали.

    В современном обществе часто делают выводы раньше, чем разберутся в ситуации, но фанаты Загитовой всегда на страже.

    Участие в политике

    В июне этого года Загитова написала в инстаграме пост о голосовании по поправкам в Конституцию РФ, а за месяц до этого президент России Владимир Путин поздравил ее с 18-летием. Болельщики подобные вещи не любят, но Алина отделалась потерей двух тысяч подписчиков, а потом очень быстро набрала их обратно.

    Татьяна Густавсон: Те, кто отписались, это не поклонники Алины, девочка имеет право высказывать свое мнение и она все правильно сказала. В отличие от тех, кто отрекся, она не побоялась высказать свое мнение.

    Селена Газизова: Алина, молодец! Все правильно делаешь – лицо страны, молодец, что имеешь свою позицию, умеешь быть благодарной, страна должна поддерживать таких спортсменок, которые прославляют свою страну, а не канадских геев!

    Ирина Мокроусова: Вот это да! Сам президент поздравил!

    Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России – мой первый опыт голосования. Это очень ответственный шаг, ведь каждый голос имеет значение. Всё, что я сейчас имею: олимпийское золото, любовь и признание болельщиков, получено благодаря моей семье, моей команде и тренерам. Кроме того, я знаю, что на пути к таким достижениям я была не одна! Ведь моя страна, моя любимая Москва и Ижевск дали мне те возможности, которые у меня есть! Также отдельные слова благодарности хотелось бы выразить Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, за поддержку и перспективу! Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор на голосовании и решить судьбу нашей с вами родной страны!

    Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)


    Когда же вышел ролик в поддержку поправок с участием еще одной олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой, в ее директ посыпались оскорбительные сообщения. Даже пришлось попросить прекратить.

    «Все у нас такие правильные. Ангелочки. Никого никогда не держу, но грязь писать не стоит. Особенно мужской пол. Спасибо», – написала тогда Сотникова.

    «Ледниковый период» вместо продолжения карьеры

    Перед началом сезона ФФККР включила Загитову в состав сборной России. Многие ждали ее возвращения на лед и купили билеты на контрольные прокаты национальной команды, с которых она в итоге снялась. В самый последний момент. Между продолжением карьеры и участием в «Ледниковом периоде» Алина выбрала второе. Согласитесь, это сильный удар по ее фанатам, но они не бросили ее даже в такой момент.

    Лидия Руснак: Ну что ж, планы изменились, и просмотр сериальчиков в субботу-воскресенье можно не отменять. Собственно, это всего грядущего сезона касается. Алина, просто будь счастлива, мы всегда с тобой.

    Наталья Алексеева: Алина, ты молодец. Приоритеты расставлены правильно.

    Анатолий Лебедев: Алина, очень жаль, конечно. Но это твое решение, а значит это правильно. Будь счастлива и здорова – это самое главное.


    А ситуацию с билетами фанаты объяснили желанием федерации заработать побольше денег. Мол, они давно знали, что Загитова (и не только) снимется с прокатов и специально не сообщали об этом до последнего момента.

    Несостоявшийся переход к Плющенко

    Когда всплыла переписка Загитовой и Яны Рудковской, жены Евгения Плющенко, фанаты набросились на двукратного олимпийского чемпиона с обвинениями в попытке переманить очередную фигуристку. Но позже «БИЗНЕС Online» сообщил, что Алина всерьез рассматривала переход в академию «Ангелы Плющенко», еще до той самой переписки.

    Многие фанаты в это просто не поверили, а другие – посчитали благородством решение все-таки остаться с Этери Георгиевной, от которой уже ушли Александра Трусова и Алена Косторная.

    Tatyana's Garden: Сами придумали, сами написали. Все со слов Плюща.

    Святослав Федорович: Хватит дискредитировать имя Алины, оставьте ее в покое!

    Мария Кружкова: Алиночка, правильный выбор! Не стала предавать свою вторую маму.

    В последнее время вокруг Загитовой слишком много скандалов, но люди на ее стороне. Возможно, потому что она уже всем все доказала и никогда сама не подливает масла в огонь.



    Читайте также

    Стало известно, почему Медведева отказалась вести «Ледниковый период» вместе с Загитовой

    Президент ФФККР прокомментировал петицию об отстранении Плющенко

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»