• Заглушить «Реактор» не получилось

17.02.12 01:28

Вчера петербургские клубы МХЛ начали свою выездную серию матчей. Если СКА-1946 в ближайшее время должен формально оформить себе путевку в плей-офф, то «Серебряные Львы» в случае дальнейших неудач рискуют в скором времени окончательно распрощаться с шансами на место в заветной четверке.

Первыми — уже в час дня по московскому времени — начали выяснение отношений в Тольятти «Ладья» и СКА-1946. Чуда не произошло. Безоговорочный аутсайдер лиги был бит армейцами, хотя окончательный счет скорее лишь формально поддерживал интригу относительно исхода встречи. Особенно поразило то обстоятельство, с какой легкостью подопечные Михаила Кравеца забросили первые две шайбы. Дубль оформил Александр Барабанов, который сначала, как нож сквозь масло, вошел во владения тольяттинцев и без труда поразил цель, а затем после ошибки защитника перед собственными воротами также легко увеличил преимущество своей команды в счете. А вот его старший брат Иван Барабанов малость подкачал, не сумев реализовать штрафной бросок на предпоследней минуте. Впрочем, уже через 31 секунду Константин Акатьев после передачи Барабанова-младшего отправил шайбу в пустые ворота, поставив таким образом победную точку в матче.

«Серебряные Львы» поддержать почин земляков не смогли. Впрочем, соперник у команды Анатолия Семенова был куда серьезнее «Ладьи». Нижнекамский «Толпар» небезуспешно борется за выход в плей-офф в дивизионе «Поволжье». И все же в дебюте встречи удача улыбнулась петербуржцам, когда Денис Давыдов забросил шайбу в меньшинстве. Но уже в первом периоде нижнекамцы отыгрались, а за четыре с половиной минуты до окончания основного времени вырвали-таки победу. Как и в Тольятти, в отчетном матче был оформлен дубль. Героем встречи стал Ансель Галимов, который в недавнем матче на Кубок вызова в Магнитогорске в блестящем стиле исполнил штрафной бросок. Впрочем, его финт победу «Востоку» тогда не принес.

«Ладья» (Тольятти) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

• Голы: 0:1 А. Барабанов (07:18); 0:2 А. Барабанов (29:10); 1:2 Мастрюков (Святына, 30:24); 1:3 Акатьев (Барабанов, п.в., 59:11)

• Нереализованный буллит: И. Барабанов (СКА-1946; 58:40)

• Штраф: 6 (2+4+0) — 16 (0+4+12)

• Вратари: Монетчиков (58:45; 59:11–60:00) — Иванников

16 февраля. Тольятти. ДС «Волгарь». 200 зрителей

«Реактор» (Нижнекамск) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Давыдов (Максимов, Жилин, мен, 03:15); 1:1 Галимов (Хохряков, Леванов, бол., 13:07); 2:1 Галимов (Хохряков, Куликов, 55:29)

• Штраф: 31 (25+4+2) — 12 (4+4+4)

• Вратари: Валиев — Фомич (58:41)