• Залог успеха — три пенальти

    Кубок вызова

    16.08.12 00:51

    Залог успеха — три пенальти - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Большой футбол вернулся в Набережные Челны. Произошло это в рамках популяризации футбола вообще и детища Юрия Красножана в частности. Специалист, которого прочат на пост главного тренера «Кубани», в очередной раз предоставил шанс проявить себя тем, кто не на слуху у большинства болельщиков. Исключение составляют, пожалуй, лишь Сапета, Ионов и Дядюн, которые имеют игровую практику в топ-клубах премьер-лиги. В соперниках у россиян были бельгийские юноши, поэтому с первых минут ощущалось преимущество хозяев. Ионов со товарищи чувствовали себя достаточно уверенно. Правда, до опасных моментов долгое время не доходило, и все решило индивидуальное мастерство экс-зенитовца, реализовавшего свой шанс. После того как россияне повели в счете, все вопросы о победителе отпали.

    В июне в Химках с таким же счетом 4:0 была разгромлена сборная Англии, составленная из игроков 4-го дивизиона. Соперником в полуфинале станут турки, норвежцы или валлийцы.

    Россия-2 — Бельгия (U 19) — 4:0

    Россия-2: Помазан, Дьяков, Гаджибеков, Смольников (Белоусов, 46), Юсупов (Темников, 46), Сапета, Панченко, Ионов (Безлихотнов, 62), Прудников (Дядюн, 46), Васин, Бурмистров (Ткачук, 72)

    • Голы: Ионов, 28; Сапета, 45, с пенальти; Панченко, 69, с пенальти; Дядюн, 71, с пенальти

    15 августа. Набережные Челны. «КамАЗ». 5000 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»