• Замены Назаренко сработали мгновенно

07.10.07 16:02

Замены Назаренко сработали мгновенно - фото

Решающими в этой битве за выживание оказались замены, проведенные старшим тренером «Кубани» Леонидом Назаренко, который последнюю неделю замещал «внезапно» заболевшего Софербия Ешугова. Вышедший вместо оставившего удручающее впечатление Лайзанса бразилец Рикардо уже через 15 секунд организовал гол – обыграл неподалеку от углового флажка Бобра и выверенно подал на голову Кузьмичеву. Автор забитого мяча к тому времени тоже успел провести на поле всего четыре минуты.

А еще пару минут спустя Рикардо принял участие в атаке, которая закончилась назначением пенальти в ворота гостей – Евгений Калешин, старший брат кубанского капитана Виталия, подтолкнул в спину Тлисова, и Петков не промахнулся с 11-метровой отметки.

Казалось, «Кубани» не составит труда довести матч до победы, тем более что раскрывшиеся гости позволяли желто-зеленым раз за разом проводить острые контратаки. Но краснодарцы своими шансами довести счет до крупного не воспользовались, а вот самарец Медведев на последней минуте основного времени свой миг удачи на дальней штанге подкараулил.

Занервничавшие хозяева и вовсе могли бы упустить победу, если бы не Габулов, в отчаянном броске доставший мяч после удара в упор Бута за несколько мгновений до финального свистка…

Краснодар

«Кубань» «Крылья – Советов» 3:2

Голы: Топич, 24 (0:1); Тлисов, 41 (1:1); Кузьмичев, 62 (2:1); Петков, 65, с пенальти (3:1); Медведев, 90 (3:2).

Предупреждения: Бранко, 7; Ленгиел, 42; Бут, 47;Кинтеро, 90+2.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

6 октября. Краснодар. Стадион «Кубань». 18 500 зрителей.