• Заметки о Ролан Гаррос: день десятый

03.06.09 00:37

Заметки о Ролан Гаррос: день десятый - фото

3-2 = Сафина

Сегодня на кортах Ролан Гарроса сражались трое россиян: Мария Шарапова, Динара Сафина и Николай Давыденко. По окончании матчей в полуфинал вышла только Динара Сафина, уступившая лишь 1 сет белорусской теннисистке Виктории Азаренка. Динара, начавшая матч из рук вон плохо, смогла собраться и вытянуть игру.

— Я вообще не знаю, что делала сегодня на корте. Было присутствие полного отсутствия. Я не понимаю, за счет чего выиграла матч. Как во втором сете, ведя 4:1 и имея 40:0 на своей подаче, сделала 4:3. Мне кажется, что потом Вика просто смандражировала, — прокомментировала Динара.

В этой игре Динара взяла реванш у Азаренка за поражение в Индиан Уэллсе,в следующем матче с Доминикой Цибулковой у Динары есть шанс взять еще один реванш, за поражение в Кубке Хопмана.

Мария Шарапова, проигравшая Цибулковой, тем не менее довольна ясвоим выступлением на грунтовых кортах Парижа.

— Полторы недели назад, когда я приехала сюда, я была очень рада, что сыграю на турнире после такого длительного перерыва. Сейчас меня переполняют эмоции, я довольна тем, как провела соревнования. Физически меня сегодня просто не хватило, а она здорово перемещалась по корту, вот и вся разница. Дело не в том, что я не боролась, просто мне не хватило чуть-чуть сил. В конце у меня стало получаться, но было поздно, поезд ушел.

Последний россиянин Николай Давыденко уступил обидчику Рафаэля Надаля — Робину Содерлингу, но похоже, что Колю на данный момент больше волнует — получит ли он визу в Британию или нет.

— Я должен был подать документы в посольство, но поскольку играл три дня подряд — у меня это не получилось сделать. В понедельник в посольстве был выходной, сегодня я опять играл, попробую сделать это завтра. Дело в том, что они делают визу 10 дней, а в следующий понедельник я уже должен играть турнир в Британии. Не знаю, что из всего это выйдет. Надеюсь, что смогу прилететь в Англию вовремя.

В завтрашнем расписании значится только одна российская фамилия — Света Кузнецова сыграет против Серены Уильямс. Несмотря на то, что Серена далека от своей лучшей формы, она имеет уникальное свойство — мобилизироваться на решающие матчи больших турниров. Для нас это главный матч дня, в то время как для всех французов битва Федерера и Монфилса — будет главным событием одиннадцатого дня парижского турнира. И несмотря на то, что болельщиков у Роджера во Франции очень много, большинство будет болеть за соотечественника.