• «Запад». 8-й тур. Анонс

    27.08.12 00:28

    «Запад». 8-й тур. Анонс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Русь» — «Питер»

    27 августа. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 17.00

    • Судья — Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Псков-747» — 16 (6); 2. «Текстильщик» — 13 (6); 3. «Днепр» — 12 (6)… 13. «Питер» — 2; 14. «Русь» — 1 (6)

    Второй раз за последний месяц питерских болельщиков ждет дерби! В матче 1/256 финала Кубка России «Питер» победил «Русь» — 2:1. Сегодня подопечные Александра Горшкова настроены взять реванш.

    «Представление о «Питере» я имею только благодаря кубковому матчу, — рассказал Горшков корреспонденту «Спорта» Константину ТИХОВУ. — Но с тех пор прошло довольно много времени — и у нас, и у соперника произошли изменения. Для нас неважно, играем мы с питерским клубом или нет, поскольку какого-то исторического противостояния с «Питером» у нас нет. Последний матч со «Знаменем Труда» (0:0. — «Спорт»), безусловно, внушает оптимизм. Видно, что ребята матереют, становятся мужиками. Они привыкают к тому, что в каждом матче нужно бороться за любой мяч, ни на секунду не расслабляться. Только за счет высокой самоотдачи можно выигрывать матчи в турнире, где уровень команд очень ровный».

    Впрочем, Горшкова не будет на скамейке его команды. Александр Викторович по решению КДК РФС отбывает двухматчевую дисквалификацию. К дерби «Русь» подходит и с кадровыми проблемами. На прошлой неделе капитану команды Константину Лобову сделали операцию по извлечению осколков из голеностопного сустава. Восстановление займет около восьми недель. По информации официального сайта ФК «Русь», в лазарете находятся шесть игроков. Помимо Лобова, Игоря Михайлова и Николая Дубинина, восстанавливающихся после повреждений, в матче с земляками не смогут помочь команде Олег Трифонов, Евгений Каратуша и Александр Петров.

    Отметим, что игру будет обслуживать Кирилл Левников — сын бывшего главы КФА Николая Левникова.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»