• Запасной

30.10.09 02:10

Запасной - фото

Датчанка Каролин Возняцки выиграла второй матч в Белой группе на итоговом чемпионате в Дохе. Со счетом 6:0, 6:7 (3:7), 6:4 она за 2,5 часа переиграла россиянку Веру Звонареву, заменившую травмированную Динару Сафину. Во втором сете Каролин вела 5:2 и имела двойной матчбол, но россиянка нашла в себе силы продолжить борьбу. В третьем сете датчанку беспокоили судороги, из-за которых в конце матча она падала на корт, однако Возняцки собрала волю в кулак и довела дело до победы. Американка Серена Уильямс выиграла свой третий матч. Со счетом 6:2, 6:4 она переиграла россиянку Елену Дементьеву. Серена первой вышла в полуфинал. Дементьева, которая в третьем туре сыграет со Светланой Кузнецовой, в случае победы при любых раскладах выйдет из группы. Кузнецовой для выхода в плей-офф нужно было выигрывать у Винус Уильямс и в пятницу у Дементьевой. У трех теннисисток может быть одинаковое соотношение побед и поражений, в таком случае судьбу второй путевки решит разница проигранных и выигранных сетов. Матч Кузнецова — В. Уильямс завершился вчера поздно вечером.