• Заряди себя, а не телефон

    Мероприятие

    21.09.16 00:36

    Заряди себя, а не телефон - фото

    Фото: gov.spb.ru

    Сегодня пройдет городская зарядка под девизом «Заряди себя, а не телефон». В мероприятии примут участие танцевальные студии I like that и «Полидэнс», кроссфит «Сильная сторона», а также спортсмены, блогеры и поклонники здорового образа жизни.

    Городская зарядка даст старт масштабной акции «Переходи на зеленый» в преддверии главного экологического события этой осени, международного фестиваля GREENDAY, намеченного на 1 октября.

    В 10.00 от Дворцовой площади стартует массовый велопробег CO2 Green Drive. Все желающие могут стать частью велоколонны, которая проследует в парк Политехнического университета. Это мероприятие объединит несколько тысяч приверженцев здорового образа жизни и пройдет в рамках Недели Северных стран в Петербурге при участии крупнейших велосообществ. Колонну возглавит дипкорпус Северных стран Европы и представители администрации города. Когда вы прибудете на финиш, вам предложат оставить свой транспорт на охраняемой парковке.

    В полдень в Политехническом парке откроется основная фестивальная площадка. Участников ждет ЭКСПО-зона передовых «зеленых» технологий, лекторий и экомастерские. Также вы сможете посетить выставку арт-инсталляций, парад электромобилей, тесла-шоу и другие спортивные и развлекательные события. Здесь же состоится «Битва инженеров». Международный праздник вегетарианца станет основной идеей для зоны фудкорта.

    Одним из главных событий фестиваля GREENDAY станет открытие третьей в Петербурге заправочной станции для электромобилей. Она расположится на территории Политехнического университета.

    Деловая программа фестиваля включает в себя: международную конференцию с участием профильных мировых специалистов, образовательную секцию повышения квалификации в области прикладной экологии и конкурс проектов по улучшению экологической обстановки. Фестиваль проводится на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета имени Петра Великого. Вход свободный.

    Организаторы фестиваля GREENDAY приготовили для горожан еще много интересных событий. Так, например, 26 сентября в Политехническом парке откроется выставка арт-инсталляций, посвященная актуальным вопросам экологии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»