• Защитник «Динамо» Александр Точилин: С ЦСКА у нас получается лучше

    17.03.07 16:00

    Защитник «Динамо» Александр Точилин: С ЦСКА у нас получается лучше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Перед игрой с чемпионом 32-летний защитник «Динамо» Александр Точилин прикинул шансы своей команды на успех и поделился с корреспондентом «Спорта» собственным рецептом победы над ЦСКА.

    – Сложно у вас сезон начинается. Сначала «Спартак», теперь ЦСКА… «Динамо» готово к такому тяжелому старту?
    – «Динамо» сейчас лучше, чем в прошлом году, вот что я хочу сказать. Несмотря на поражение в первом туре, у меня есть ощущение, что у нас сейчас есть команда. В отличие от прошлого года, когда был просто набор игроков.

    – То есть шансы в матче с ЦСКА у вас есть?
    – Вот как раз хорошая будет возможность, чтобы проверить свои силы. Но игра будет сложная. Встречаемся с флагманом нашего футбола и все такое прочее… Но по опыту предыдущих чемпионатов можно сказать, что для «Динамо» игры с ЦСКА складываются значительно удачнее, чем с тем же «Спартаком». Почему – понятия не имею. Но у ЦСКА мы время от времени выигрываем, а вот у «Спартака» не получается.

    – А у вас есть рецепт победы над ЦСКА? В чем обязательно нужно преуспеть, чтобы ее добиться?
    – Единоборства, единоборства, еще раз единоборства. Это ключевая вещь, когда играешь с армейцами. Потому что ребята они атлетичные, силовую борьбу любят и навязывают ее. Надо их в этом компоненте переиграть, тогда появятся хорошие шансы на успех.

    – ЦСКА в этом сезоне играет нестабильно. Успех на Кубке Первого канала, неудача в Кубке УЕФА. Теперь уверенная победа над «Рубином»… Вы ожидаете каких армейцев увидеть – уже набравших кондиции или есть шанс, что соперник еще будет не на ходу?
    – Нет, они давно к сезону готовы. В принципе, единственная их неудача – это поражение от «Маккаби». Серьезная неудача, конечно, но мне кажется, что она до некоторой степени случайна. Недооценили соперника, со всяким бывает. А играет ЦСКА сейчас хорошо, в этом у меня никаких сомнений. Вы еще победу над «Спартаком» в Суперкубке не упомянули, а ведь они тот матч здорово провели. Уверен, армейцы в воскресенье будут на ходу. Мы, впрочем, тоже…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»