• Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: Сейчас чувствуем себя более уверенно! «Зенит» — «Луч-Энергия» — 3:1. Послесловие

    13.08.07 16:01

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: Сейчас чувствуем себя более уверенно! «Зенит» — «Луч-Энергия» — 3:1. Послесловие - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бельгийский легионер мог забить свой первый мяч в российском чемпионате. Не судьба… Однако с основными обязанностями молодой защитник справился.

    – В Петербурге жарко. Как вы считаете, погода повлияла на ход матча?
    – Да, я с вами согласен, температура была очень высокой, а солнце слепило прямо в глаза. Играть в таких условиях тяжело. Но все же мы старались продемонстрировать хороший футбол.

    – Как вы можете прокомментировать пропущенный Малафеевым гол?
    – Я не понимаю, почему все всё время говорят о мячах, которые мы пропускаем. Наша команда забила три мяча, а пропустила всего один. Все должны быть довольны. Что касается пропущенного гола, то это была типичная контр­атака. Мы всей командой пошли в чужую штрафную при подаче углового, мяч отскочил к нападающему соперника, и тот очень быстро убежал.

    – Было заметно, что вы очень активно подключались в атаку при розыгрыше «стандартов». Это задание тренера или же игра диктовала свои условия?
    – В принципе, это моя работа – приходить в штрафную соперника при угловых. Но, к сожалению, мне сегодня не удалось забить свой первый гол за «Зенит». Хотя шанс был. Я пробил головой под перекладину, но у «Луча» отлично сыграл вратарь.

    – Эта неделя получилась удачной для питерской команды. Как вы считаете, две победы и 12 забитых мячей придадут уверенности зенитовцам перед важнейшими поединками в чемпионате?
    – Сейчас мы чувствуем себя более уверенно, так как одержали две хорошие победы. Но я все же надеюсь, что не только мы будем побеждать, но и наши соперники допустят осечки.

    Санкт-Петербург

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»