• Защитник молодежного состава «Зенита» Игорь Чеминава: «Для конкуренции с «основой» еще сыроват»

    Кубок Содружества — 2011. Полуфиналы

    21.01.11 03:15

    Защитник молодежного состава «Зенита» Игорь Чеминава: «Для конкуренции с «основой» еще сыроват» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    — Игорь, не каждый день молодежному составу «Зенита» удается обыграть чемпиона Финляндии. Игра соперника соответствовала высокому статусу?
    — ХИК — такая же крепкая команда, как и все наши предыдущие соперники на турнире. В то же время у нас есть опыт игры с финскими клубами, и мы представляли, чего от них ожидать. В первом тайме было тяжеловато, и лишь после перерыва мы начали показывать тот футбол, которого от нас ждут наставники, строго выполнять тактическую установку и, считаю, заслуженно победили.

    — После того как вышли в плей-офф, задача на турнир конкретизировалась?
    — Тренеры в первую очередь нас настраивают на хороший футбол, хотя разговора о непременной победе в Кубке Содружества не было. Но у нас самих есть желание выиграть турнир, и мы себе такую задачу ставим.

    — Трудно начинать подготовку к сезону матчами с серьезными соперниками?
    — Мы и в прошлом сезоне начали «предсезонку» с выступления на турнире в Германии. Вообще играть против разных соперников интересно, и я не вижу никаких сложностей в том, что матчами такого уровня начинается подготовка к сезону. Уже привыкли к этому.

    — Года назад вы начали подготовку к чемпионату вместе с командой Лучано Спаллетти. В этом межсезонье был разговор о том, что вы можете поехать на сбор с «основой»?
    — Нет, мне никто ничего на эту тему не говорил. Я тренируюсь и играю в своей команде и чувствую себя комфортно, меня все устраивает. Если же в основной команде по­считают, что я нужен, то, наверное, вызовут.

    — Сами считаете себя готовым к конкуренции с защитниками «Зенита»?
    — Думаю, еще не полностью готов. Пожалуй, я для этого сыроват (улыбается).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»