• Защитник «Пасуша» Рикарду: «В «Зените» некого выделить»

    Раунд плей-офф. Ответный матч. «Зенит» — «Пасуш де Феррейра». Накануне

    28.08.13

    Защитник «Пасуша» Рикарду: «В «Зените» некого выделить» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    33-летний защитник сборной Кабо-Верде до сих пор отказывается воспринимать поездку в Санкт-Петербург как экскурсионный тур.

    — Луиш Нету на пресс-конференции «Зенита» выделил из игроков «Пасуша» именно вас. Кого вы можете назвать лучшим в «Зените»?
    — В первую очередь хочу сказать спасибо Нету за комплимент. «Зенит» — хорошая, сбалансированная команда, и кого-то одного выделить сложно. Все игроки высокого класса.

    — С каким настроением вы прибыли в Санкт-Петербург? Верите, что можно выйти дальше, или просто хотите показать хорошую игру?
    — Мы приехали сюда делать свою работу. Мы профессионалы и верим в то, что делаем. Да, выиграть непросто, но мы будем играть максимально, на победу. В футболе все может быть.

    — Забивать надо четыре мяча. Значит ли это, что вы пойдете вперед большими силами?
    — Это вопрос к тренеру. Он решает, как будет играть команда, какая будет тактика.

    — Вы представляете небольшой город и домашний матч проводили в Порту. Насколько сложно вам играть в больших городах против больших команд?
    — Это нормальная ситуация. В Португалии мы тоже играем против «Бенфики», «Порту», «Спортинга», у которых большие стадионы и огромная армия болельщиков. Это, наоборот, отличная мотивация для нас.

    — Какой сувенир вы привезете из Санкт-Петербурга на родину?
    — Лучшим подарком будет победа.

    — Какие у вас были представления о России и Санкт-Петербурге? Что впечатлило по приезде сюда?
    — Я знал, что Петербург красивый город, но увиденное превзошло все ожидания. Будет интересно прочувствовать футбольную атмосферу на стадионе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»