• Защитник «Ростова» Валентин Филатов: «Первый матч за 15 месяцев…»

28-й тур. «Ростов» — «Зенит» — 1:3. Послесловие

24.10.11 10:59

Защитник «Ростова» Валентин Филатов: «Первый матч за 15 месяцев…» - фото

Наверное, именно для 29-летнего защитника «Ростова» поражение от «Зенита» стало наиболее обидным. Бывшей команде многое хотелось доказать, но не получилось. Ответив на ряд вопросов, Валентин пообещал в ближайшие дни дать более обширное интервью для «Спорта».

— Если честно, не знаю, что произошло с командой в первом тайме,— признался экс-зенитовец.— Мы хорошо настроились и ожидали быстрой игры от «Зенита». Но не думали, что атаки будут настолько мощными. В первом тайме было много ошибок, поэтому и пропустили три гола. Сами виноваты.

— Травма Плетикосы как-то повлияла на ход игры?
    — Когда Стипе ушел с поля, мы уже проигрывали 2:0, поэтому причины нашего проигрыша явно не в этом. Во втором тайме перестроились, могли забить еще, но не вышло. Жаль, что моментов было не так много.

— Во втором тайме «Ростов» начал показывать совсем другой футбол. Почему нельзя было играть так с первых минут встречи?
    — «Зенит» не давал нам показывать свою игру. Я считаю, «Зенит» — один из лучших клубов Восточной Европы и самый сильная команда нашего чемпионата.

— Сергей Балахнин в перерыве сделал «накачку»?
    — Так нельзя сказать. Мы сами все прекрасно понимали, поэтому хотели оправдаться перед болельщиками.

— Что можете сказать про работу арбитра?
    — Вы же все сами видели. Скажу так, для «Зенита» он судил нормально (улыбается).