• Защитник сборной России Алексей Козлов: «Благодарен тренерам за шанс»

    03.06.14 00:12

    Защитник сборной России Алексей Козлов: «Благодарен тренерам за шанс» - фото

    Фото: сайт РФС

    Бывший игрок краснодарской «Кубани», а ныне московский динамовец высказал мнение, что ближайший соперник россиян по товарищеским матчам — марокканская команда — может быть похож на сборную Алжира, и поблагодарил тренерский штаб Фабио Капелло за предоставленную возможность сыграть на чемпионате мира.

    — Что думаете о предстоящей в пятницу контрольной игре с Марокко? По стилю эта сборная напоминает кого-то из соперников нашей сборной на чемпионате мира в Бразилии?
    — Наверное, команда Марокко в чем-то похожа на сборную Алжира, с которой нам предстоит играть. Хотя конкретный разбор игры марокканцев у нас будет непосредственно перед матчем, тогда и можно будет делать какие-то выводы.

    — Удалось ли посмотреть хотя бы фрагментарно недавние товарищеские матчи с участием сборных Алжира и Бельгии?
    — В принципе, знаю, что наши соперники по группе чемпионата мира одержали победы. Но все равно более тщательно игру этих команд будем изучать уже непосредственно в Бразилии. Хотя, насколько мне известно, наш главный тренер лично наблюдал за игрой бельгийцев против шведов.

    — Сегодня был обнародован окончательный «список 23». Какие чувства испытали, увидев себя в числе отправляющихся в Бразилию? Были уверены, что попадете в этот список?
    — Готовился и тренировался с полной самоотдачей, чтобы закрепиться в сборной. И очень благодарен тренерскому штабу за предоставленный мне шанс. Не каждому футболисту доводится стать участником чемпионата мира.

    — Когда по ходу сезона вы получили травму и выбыли на некоторое время из строя, не было мысли, что пролетаете мимо чемпионата?
    — Такие моменты бывают в карьере каждого футболиста. Но я старался не думать о плохом, продолжал тренироваться и ждал своего шанса.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»