• Защитник сборной России Денис Колодин: «Рад, что подарили людям праздник»

Финляндия — Россия — 0:3

15.06.09 17:29

Защитник сборной России Денис Колодин: «Рад, что подарили людям праздник» - фото

Динамовец на протяжении всей встречи надежно дей­ствовал в обороне, практически не испытывая проблем при противодействии финским нападающим. Лишь пару раз при подаче угловых Колодина перепрыгнул высоченный Каллио. К счастью, без последствий для сборной России.

— Денис, Гус Хиддинк сказал, что приятно было не только выиграть, но и сделать это так, как сделала сборная России. Согласны с этим?
    — Всегда приятно, когда удается не пропустить, тем более что мы сегодня играли на выезде.

— Вам лично удался сегодняшний матч? Все-таки вы могли и не выйти на поле, если бы не потеря Анюкова…
    — Со стороны виднее, как я сыграл. И потом, сегодня у меня практически не было работы.

— Матч представлялся крайне важным, но в итоге сборная России одержала легкую победу. Соперник вас разочаровал?
    — В первом тайме финны немного посуетились, создали даже пару моментов. Но после перерыва у них и этого не получилось.

— Можно ли сказать, что сборная Финляндии рассталась с мечтой о поездке на чемпионат мира?
    — Наверное, это станет окончательно ясно после следующей игры с Уэльсом. Но, скорее всего, именно так и есть.

— Будет ли сборная России бороться за первое место с немцами?
    — Именно на это мы и нацелены.

— Что сказал команде Гус Хиддинк в перерыве?
    — Что нужно забить еще, поскольку 1:0 — очень скользкий счет. Нам это удалось, поскольку в этот вечер были гораздо сильнее соперника. Кроме того, Хиддинк сказал, что мы должны играть в свое удовольствие, играть для болельщиков. Что мы и сделали.

— Были удивлены большому количеству российских зрителей на стадионе?
    — Не то чтобы удивлен — бы­ло приятно играть при такой поддержке своих болельщиков. Я им очень благодарен за то, как они болели за нас, и очень рад, что мы смогли подарить людям праздник.