• Защитник сборной Словакии Андрей Месарош: «Мы согласны на медаль»

    19.02.10 01:50

    — Прокомментируйте свой дебютный матч на Олимпиаде в Ванкувере.
    — Несмотря на поражение, считаю, что игра у нас получилась неплохая. Команда сыграла нормально, ребята старались. К сожалению, провалились в течение буквально нескольких десятков секунд во втором периоде, и чехам этого хватило. Кроме того, блестяще отстоял чешский голкипер Томаш Вокоун. Нам, к сожалению, ничего не остается, кроме как постараться не унывать и готовиться к еще более сложному матчу — со сборной России.

    — Сложно играть на следующий день после такого поражения?
    — Играть два дня подряд всегда трудно, вне зависимости от результата, но мы профессионалы и должны быть готовы к таким ситуациям. Никаких поблажек мы не просим. Конечно, в игре с вашей сборной будут сумасшедшие скорости и нам надо будет не отстать от русских. Думаю, для зрителей будет отличная игра.

    — Успели изучить российскую сборную?
    — Без всякого изучения понятно, что будет трудно. Главное — не дать этим ребятам разбежаться и по возможности не предоставлять им пространство для маневра. Ковальчук, Овечкин, Малкин… Их всех отличает высокая скорость катания и принятия решений. Они хоккеисты мирового класса, но если мы не позволим им воспользоваться скоростью, не дадим им разгоняться и сумеем снизить количество бросков по воротам, то шанс есть.

    — Какие вы можете отметить слабости в российской команде?
    — Ух! Нам будет трудно. В сборной России опасность исходит от всех пятерок, и в этом ее сила. Даже не знаю, что сказать.

    — Насколько хорошо вы знаете нынешнюю российскою команду?
    — Российских энхаэловцев мы хорошо знаем. Другие игроки вашей сборной поиграли в Америке и вернулись в Россию, но их возможности нам также прекрасно известны. Будем готовиться.

    — Успели посмотреть матч Россия — Латвия?
    — Да, посмотрел, ваша команда доминировала на протяжении всей встречи. Честно говоря, я получил удовольствие от того хоккея, который показала Россия, отмечу прекрасное движение по площадке, игру в пас.

    — Каким результатом на этой Олимпиаде будете удовлетворены?
    — Медалью. Нам все равно, какого достоинства. Попадание в число олимпийских призеров будет воспринято в Словакии как огромный успех.

    — Может, предскажете счет матча Россия — Словакия?
    — Нет, не буду. Мы не загадываем какой-то конкретный результат. Просто попытаемся выйти и сыграть в свой хоккей, выиграем или проиграем — это уже другой вопрос.

    — Успеваете посмотреть другие олимпийские соревнования?
    — В Ванкувер я прилетел только три дня назад, и времени на другие виды спорта пока не хватает. Из результатов могу только отметить победу нашей биатлонистки.

    Ванкувер

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»