• Защитник СКА Алексей Семенов: «Будем работать над ошибками»

    СКА — «Донбасс» — 2:4. Послесловие

    24.09.13 01:43

    Защитник СКА Алексей Семенов: «Будем работать над ошибками» - фото

    Фото: ХК СКА

    Поражение от «Донбасса» стало для армейцев неожиданным — словно обухом по голове ударили. Нетрудно догадаться, что разговаривать с журналистами игроков можно было заставить разве что под пытками. И все же в команде нашлись люди, для которых уважение к профессии другого человека — закон.

    — Почему игра не задалась с самого начала? — спрашиваю двухметрового защитника СКА, одного из самых опытных игроков команды Алексея Семенова.
    — Не знаю. Видно, не очень готовыми вышли. Может, подустали — все же не первый матч сыграли. Будем работать над ошибками, исправляться.

    — Может, победы немного расхолаживают?
    — Не сказал бы. Мы готовились к матчу с «Донбассом», знали, что они будут играть по-другому: быстро, активно и жестко. Но если честно, первый период нас немного подкосил.

    — Когда пропустили две шайбы, руки опустились?
    — Отнюдь. Знали, что впереди еще два периода, и побежали вперед. Могу похвалить и голкипера соперников — он очень сильно помог своей команде. Мы, говорю со стороны защитника, должны играть жестко и не позволять сопернику даже допускать мысль о том, что у наших ворот им что-то светит.

    — Так, может, стоило подраться? Когда игра не идет — отличный вариант! Соперника можно сбить с толку...
    — Так можно и удаление заработать. Драка в этом плане — палка о двух концах.

    — Много вариантов было реализовать большинство. Почему не смогли добиться успеха?
    — Бросали много, но вратарь противника действительно сыграл надежно. Не стоит упрекать команду в том, что мы не настроились как надо. Знали, что матч предстоит тяжелый. Где-то нам не повезло. Что ж, давайте не будем оглядываться назад. Впереди непростой выезд.

    — Что думаете о предстоящих соперниках?
    — «Медвешчак» — хороший клуб, нам будет нелегко. Это быстрая, жесткая команда, проповедующая канадский стиль игры. Что касается московского «Динамо», мне ли говорить, как мы будем настраиваться на этот матч?!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»