• Защитник СКА Андрей Зюзин: «Нет у нас никаких понтов»

    11.09.10 01:15

    Защитник СКА Андрей Зюзин: «Нет у нас никаких понтов» - фото

    Фото: ХК СКА

    «Позовите нам команду»! — после поражения СКА от рижского «Динамо» работникам Ледового дворца никак не удавалось заставить фанатов покинуть сектор. Побед в городе на Неве заждались настолько, что не могли стерпеть даже первого поражения в сезоне. По информации, имеющейся у корреспондента «Спорта», болельщики все же дождались ответов на свои вопросы. К ним на трибуны поднялся главный тренер СКА Айван Занатта. О чем они говорили, неизвестно. Но хочется надеяться, что обе стороны внимательно выслушали и поняли друг друга. Что касается самих армейцев, то им по понятным причинам было не до разговоров. Впрочем, обижать журналистов никто не стал. Первым за поражение ответил защитник Андрей Зюзин.

    — Хитрые все же эти рижане: опять СКА обыграли…
    — Какие бы они хитрые ни были, мы тоже виноваты в поражении. Было много удалений. Играть надо дисциплинированнее. Все голы, которые нам забили, созданы из наших ошибок. И все же главное сейчас — носы не вешать и пальцем друг на друга не показывать. Как правильно сказал в раздевалке Занатта: «Это не последняя игра сезона. Впереди еще много матчей. Надо сделать правильные выводы, и все будет нормально».

    — Получается, рижский клуб — неудобный соперник для СКА?
    — Не согласен. Удобных соперников не бывает. «Салават», «Ак Барс», рижское «Динамо» — на всех надо одинакового серьезно настраиваться. Ведь нас ни одна команда лиги не пожалеет.

    — Женя Набоков — ваш давний друг. Подбодрили его после поражения?
    — Естественно. Первая игра в новой лиге. Думаю, ему было нелегко. Сам, когда приехал из НХЛ, нуждался в поддержке. Вратаря тем более надо беречь. Он главная фигура в команде. Не сомневаюсь, дальше мы будем только набирать обороты.

    — На растяжках питерских болельщиков было написано: «Нам нужны победы, а не понты. Медали, а не монеты»…
    — Нет у нас никаких понтов! Но болельщиков осуждать не стану. Это наши фанаты. Мы будем уважать их такими, какие они есть. Вот только проявляться наше уважение должно не на словах, а на деле. Надо побеждать. Без наших болельщиков нам будет нелегко справиться с трудной задачей — выиграть Кубок Гагарина. И мы, и фанаты прекрасно знаем: сейчас все настроены против СКА. Такое ощущение, что вся страна ждет поражения Питера. Но мы должны держаться вместе. И тогда единым фронтом победим. Могу лишь сказать: в команде прекрасная атмосфера. Игроки отлично понимают, чего от них ждут, и сделают для победы все возможное.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»