• Защитник «Спартака» (Нальчик) Миодраг Джудович: «Как можно назначать такого судью?»

    9-й тур. «Зенит» — «Спартак» Нч — 3:1

    07.05.10 00:47

    Защитник «Спартака» (Нальчик) Миодраг Джудович: «Как можно назначать такого судью?» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Нальчикские спартаковцы не скрывали огорчения и разочарования итогом матча. Уходя в раздевалку, Гогита Гогуа в сердцах выкрикнул: «Порнография, а не судейство!» Обычно спокойный и доброжелательный Валентин Филатов, охотно общающийся с питерскими журналистами, тоже отрезал: «Сегодня ничего говорить не буду!» Однако капитан команды из Нальчика игрок сборной Черногории Миодраг Джудович не стал уходить от вопросов журналистов.

    — Видно, что ваши партнеры сильно переживают поражение.
    — Что могу сказать? Мы играли неплохо в первом тайме и до гола во втором. Когда пропустили, наша игра сломалась.

    — Вы считаете, «Зенит» нарушил принцип fair play в эпизоде с первым голом? Игроки питерской команды должны были выбить мяч?
    — Хочу сказать, что «Зенит» сегодня заслуженно победил, сыграл сильнее, чем мы. Но я хочу задать вопрос: кто поставил на такой сложный матч такого неопытного судью? Я понимаю, что молодым арбитрам надо давать шанс проявить себя, доверять им. Не буду говорить, что мы проиграли из-за судейства, но первый гол нас надломил. Наш игрок получил травму в том моменте, его пришлось заменить.

    — Пенальти в ворота вашей команды был?
    — Не готов обсуждать. Я не видел эпизода, был в пятидесяти метрах от мяча.

    — Какой был план на игру у «Спартака»? Защищаться и контратаковать? Вы стремились не пропустить, не оставлять свободные зоны?
    — Да, стремились не оставлять свободных зон. Но в конце первого тайма мы немного «подсели», и «Зенит» создал два опасных момента.

    — «Подсели» потому, что «Зенит» заиграл быстрее?
    — Нет, просто мы стали играть неправильно, не так, как надо. После матча обсудим это, разберемся.

    — Ожидали, что удастся так хорошо стартовать и после восьми туров занимать первое место?
    — Мы хорошо поработали на сборах. В контрольных матчах выглядели неплохо, поэтому не удивляюсь тому, что так стартовали. Но вот сейчас в двух матчах подряд — с «Динамо» и «Зенитом» — сыграли неудачно. Не смогли показать то, что хотели. Может быть, какая-то скованность перед грандами. Но ничего страшного. Поражение должно было когда-то случиться. Плохо, что оно случилось именно сегодня. Поздравляю «Зенит» с победой.

    — Перед матчем не давила ответ­ственность, ведь это была встреча лидеров?
    — Нам нечего было терять. Мы вышли, чтобы показать хороший футбол, сыграть лучше, чем в предыдущем матче. Хотели показать комбинационный футбол. И до первого гола контролировали игру.

    — Видели сегодня плакат: «Нальчик, Европа ждет!»
    — Нет, к сожалению, не видел (улыбается).

    — Если «Спартак-Нальчик» будет так же играть и дальше, набирать очки, то вполне может выйти в Лигу Европы.
    — Об этом не думаю. Мы должны просто стремиться хорошо играть. Если показываешь хороший футбол, то и результата добиваешься. Надо исправлять свои ошибки, побеждать. Тогда, может, и выйдем в Европу.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»