• Защитник ярославского «Локомотива» Владислав Гавриков: Коршкова и Полунина нам не хватает, но играть нужно в любом составе

10.12.16 22:47

Защитник ярославского «Локомотива» Владислав Гавриков: Коршкова и Полунина нам не хватает, но играть нужно в любом составе - фото

После выездного поражения (3:6) от московского «Динамо» 21-летний защитник ярославских «железнодорожников», отвечая на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем», назвал неудачный итог встречи закономерным, а также подчеркнул, что проигранное бело-голубым противостояние в четырех матчах нынешней «регулярки» не будет иметь никакого значения, если команды встретятся в первом раунде плей-офф.

— Владислав, чем объяснить такие перепады в игре «Локомотива»: к середине матча вы вели со счетом 2:0, а в итоге потерпели чувствительное поражение?
    — Допустили пару ошибок на сменах, из-за чего соперник получал возможность выйти к нашим воротам втроем против двух защитников. Повлияли на исход встречи и наши удаления, за которые динамовцы дважды нас наказали. Так что, считаю, наше поражение закономерно.

— Но поначалу чувствовали, что вполне уверенно контролируете игру и ни в чем хозяевам не уступаете?
    — Нужно понимать, что игра длится шестьдесят минут, и здесь преимущество на каком-то отрезке матча не имеет большого значения. Надо было играть до конца.

— Для «Локомотива», славящегося отлаженной игрой в обороне, матч с «Динамо» получился одним из худших в нынешнем сезоне?
    — Конечно, если ты пропускаешь шесть шайб, понятно, что вся команда сыграла плохо!

— Повлиял ли на исход матча эпизод в конце второго периода, когда при счете 2:1 в пользу «Локомотива» судьи сначала не удалили динамовца Кокарева за удар клюшкой, а затем оставили вас в меньшинстве за нарушение численного состава, и соперник сравнял счет?
    — Не знаю, я этот момент с участием Кокарева не видел, а решения судей не комментирую. Больше мне нечего сказать.

— Согласны, что еще один ключевой момент встречи — нереализованное «Локомотивом» двойное большинство, когда в начале третьего периода вы играли впятером против троих динамовцев почти две минуты?
    — Действительно, моменты у нас были. Нужно было вовремя забивать, но вместо этого получили голы в свои ворота.

— На игре «Локо» сказывается отсутствие травмированного Егора Коршкова и вызванного в «молодежку» Александра Полунина?
    — Безусловно, этих ребят нам не хватает, но мы должны понимать, что команда обязана уметь играть в любом составе. В хоккее бывают разные ситуации, и отсутствие нескольких игроков не должно серьезно влиять на игру команды.

— На данный момент «Локомотив» и «Динамо» расположились на четвертом и пятом местах в таблице Западной конференции, то есть теоретически могут встретиться в первом раунде плей-офф. Тот факт, что бело-голубые выиграли у вас три матча из четырех в нынешней «регулярке», может повлиять на расклад сил в Кубке Гагарина?
    — В плей-офф соперников не выбирают. А нынешние встречи в регулярном чемпионате на кубковой стадии не будут иметь никакого значения.

— Сейчас в чемпионате наступает пауза, но вы получили вызов в сборную России. С какими чувствами едете на сбор национальной команды?
    — Конечно, очень рад. На домашнем этапе Евротура всегда приятно играть за сборную, буду стараться показать максимум, на который способен. Все понимают, что здесь, в Москве, необходимо добиваться только побед.

— Наверное, вам проще и приятнее находиться в расположении сборной в компании партнеров по «Локомотиву» Рушаном Рафиковым и Ильей Любушкиным?
    — Да, нас всех раньше уже вызывали в сборную, и теперь приятно вновь вместе оказаться в ее составе.