• Затишье перед бурей?

    Межсезонье

    10.02.10 17:45

    Затишье перед бурей? - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Минувшая неделя в плане селекционных новостей стала едва ли не наименее содержательной за все межсезонье. На трансферном рынке наблюдается затишье. Не иначе как перед бурей...

    Объяснить минимум вестей о подписании контракта или достижении договоренности о переходе можно чем угодно, но только не тем, что клубы премьер-лиги уже полностью укомплектовались. Наоборот, большинство еще находятся в творческом поиске, который необходимо завершить до старта сезона. Так что охарактеризуем нынешнюю ситуацию как решающую стадию переговоров и просмотров. Еще неделя-другая — и придет время прикидывать составы, давать оценки приобретениям и потерям, обсуждать шансы команд.

    Быть может, бурю эту вызовут «Москва» и «Крылья Советов». Если оба клуба снимутся с чемпионата, то освободятся сразу более двух десятков квалифицированных футболистов, спрос на которых наверняка окажется велик. И предварительные договоренности, как несложно догадаться, у многих из них уже имеются. Дело за малым — дать отмашку.

    Центральная новость недели связана с нападающим «Зенита» Фатихом Текке, подписавшим контракт с «Рубином» на три года. Турецкий легионер станет игроком чемпионов России только в августе, когда закончится его соглашение с петербуржцами, но не исключено, что клубы договорятся о переходе Текке до начала чемпионата-2010. Лучано Спаллетти уже, по-видимому, не слишком рассчитывает на 32-летнего форварда, раз перевел его в дубль за опоздание на тренировку.

    На неделе официально были оформлены переходы, о которых уже сообщалось ранее. Московский «Спартак» подписал контракт с бразильским форвардом Ари, а «Сибирь» сняла вратарскую проблему за счет приглашения поляка Войцеха Ковалевски, в чьем послужном списке есть донецкий «Шахтер» и московский «Спартак». В остальном же, повторимся, клубы премьер-лиги ведут локальную борьбу за таланты.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»