• Завалили коня

Кубок Харламова. Финал. Четвертый матч

20.04.18 01:05

Завалили коня - фото

Вчера состоялся четвертый матч финальной серии розыгрыша Кубка Харламова. «СКА-1946» принимал «Локо» и всеми силами старался не дать ярославцам одержать третью победу в этом противостоянии, так как следующий поединок запланирован в Ярославле на 22 апреля.

Михаил Милехин не стал изменять себе и снова произвел рокировку вратарей — на последнем рубеже питерцев появился Никита Лысенков, защищавший ворота в победном для армейцев втором матче серии. Первый период прошел в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. Чем дальше серия, тем выше становится цена ошибки, поэтому бездумно рваться вперед никто не спешил. Соперники нанесли по шесть бросков в створ, но голкиперы не дали усомниться в своей квалификации, и на первый перерыв соперники отправились при нулях на табло.

Вторая двадцатиминутка началась с атак хозяев, Коновалову пришлось несколько раз вступить в игру, отражая, в частности, бросок Ивана Володина, который опасно бросал из-под защитника. Вскоре питерцы прозевали пас Гловацкого из своей зоны, Георгий Иванов убежал на рандеву с Лысенковым, но голкипер вышел победителем из этой дуэли. Николай Коваленко с боем прорвался на пятачок, но его уже «накрыл» защитник, а несильный бросок Игоря Бондырева с неудобной руки угодил в щиток Лысенкова. Вязкая борьба продолжалась вплоть до второго перерыва, Лысенков и Коновалов еще несколько раз выручили свои команды, в том числе после выходов вдвоем против одного защитника.

В третьем отрезке «железнодорожники» взвинтили темп и плотно осадили ворота хозяев. Питерцы крайне редко наведывались в зону соперника, а вскоре им пришлось выдержать две неприятные минуты в меньшинстве после удаления Алексея Ожгихина. Несмотря на давление, по-настоящему опасных моментов у ворот Лысенкова не возникло, а вот в равных составах очередной отличный момент возник у Иванова, но форвард не сумел укротить шайбу на скорости из-за висящего на плечах защитника. За пару секунд до сирены Игорь Бондырев мог закончить все в основное время, но и этот бросок не достиг цели.

В дополнительное время шансы отличиться были и у тех и у других. Ярославцы привычно атаковали больше, но и десять минут овертайма не принесли успеха ни одной из команд. Дело дошло до серии буллитов, в которой питерцы одержали победу, трижды поразив ворота Коновалова. Точные броски на счету Кирилла Петькова, Артема Николаева и Ивана Володина. В итоге «СКА-1946» второй раз сравнял счет в серии, противостояние возвращается в Ярославль.

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

• Гол: 1:0 Володин 70:00 (решающий буллит, 70:00)
    • Вратари: Коновалов — Лысенков
    • Штраф: 4 (2+2+0) — 6 (2+4+0)