• Завоеватели Востока

21.10.08 05:16

Завоеватели Востока - фото

Выиграв у лидера «Ростова», футболисты «КамАЗа» подарили болельщикам еще две победы, одержанные в восточном турне.

В Хабаровске единственный мяч уже на 8-й минуте в ворота «СКА-Энергия» забил сербский защитник Иван Тодорович, оказавшийся после углового расторопнее всех.

На победной волне челнинцы разгромили аутсайдера в Иркутске — 4:0. Первый тайм не принес голов, зато во втором они посыпались в ворота хозяев как из рога изобилия. Сначала автоголом отметился Иванин, затем отличились Гогниев, Кобялко и Нагибин.

Успехи «КамАЗа» обострили борьбу за вторую путевку в премьер-лигу, ведь челнинцев от краснодарцев отделяют всего три очка, хотя у «Кубани» есть игра в запасе. Возможно, развязка наступит 24 октября, когда в Набережных Челнах автозаводцы сойдутся с конкурентами.