• «Земляки» Яшина

26.09.09 03:03

Если задаться вопросом, что объединяет в хоккейном плане Ярославль и Санкт-Петербург, первым делом на ум приходит Яшин, который после двух сезонов в «Локомотиве» этим летом перешел в СКА. Наверняка для большинства участников встречи эмхаэловских «Локо» и СКА-1946 Яшин сегодня кажется чем-то далеким и недосягаемым. В то время, пока их кумир помогал своим партнерам по основной команде громить «Амур» (5:1), подрастающее поколение армейцев стремилось взять реванш за поражение, последовавшее днем ранее от «Локо».

В первой игре подопечные Занатты были непохожи на себя: чаще, поведя в счете, они доводят дело до ума. Однако открыв за три секунды до конца первого периода усилиями Конозова счет в игре, петербуржцы заставляли впослед­ствии голкипера Иванникова дважды выгребать шайбу из своих ворот.

Реваншистским настроениям не суждено было сбыться. Во втором матче ярославцы вновь оказались сильнее. И вновь — на одну шайбу. Любопытно, что по совокупности двух встреч хоккеисты СКА-1946 набрали только 10 минут штрафа, в то время как оппоненты просидели на «скамейке для нехороших парней» почти в три раза больше. Отработке численного большинства стоит уделить на тренировках больше внимания.

«ЛОКО» (Ярославль) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

• Голы: 0:1 Конозов (Скворцов, Точицкий, бол., 19:57); 1:1 Зюзякин (Литвинчук, Доставалов, бол., 40:20); 2:1 Красотин (Лукин, 41:11).

• Вратари: Скрынник — Иванников (59:10)

• Удаления: 16 — 8

24 сентября. Ярославль. СК «Локомотив»

«ЛОКО» — СКА-1946 — 3:2 (2:1; 1:1; 0:0)

• Голы: 1:0 Зюзякин (Грушин, Собченко, бол., 02:18); 2:0 Грушин (Собченко, Васильев, 10:35); 2:1 Монахов (Горбаченко); 3:1 Кондратьев (Литвинчук, Амиров, 28:59); 3:2 Теляков (Вождаев, Точицкий, бол., 39:09).

• Вратари: Ложкин — Стариков (59:40)

• Удаления: 12 — 2