• «Зенит»-2 уступил «Лучу» без энергии

    Команда Александра Горшкова потерпела третье поражение подряд, впереди — выезд к лидеру первенства

    29.07.18 21:25

    «Зенит»-2 уступил «Лучу» без энергии - фото

    Фото: ФК «Луч»

    В третьем туре Футбольной национальной лиги сошлись команды, которое по спортивному принципу, да и по принципам честности и справедливости, не должны были начинать этот сезон в первом дивизионе. Но в ФНЛ не всегда есть места для честности и справедливости. «Луч» по итогам прошлого сезона занял 18-е место, «Зенит»-2 — 16-е, но клубы ПФЛ не захотели повышать класс, клубы ФНЛ — вылетать. Решили все оставить на своих местах. В межсезонье в «Луче» избавился от «Энергии» и назначили Рустема Хузина главным тренером. Концовка прошлого сезона прошла в баталиях между фанатами и главным тренером Александром Григоряном, скандал принял общероссийский масштаб. Были оскорбления, угрозы, заявления в прокуратуру. Апогеем стал эпизод, когда фанаты метнули в Григоряна живого петуха во время матча. Пока поклонники дальневосточников довольны Хузиным, птицами и другими животными не кидаются.

    Аутсайдеры прошлого сезона остались на своих позициях — и «Луч» и вторая команда «Зенита» проиграли в двух турах, дальневосточники — «Химкам» дома (0:1) и «Ротору» в гостях (0:1), «Зенит»-2 — «Чертанову» и «Тамбову» на МСА «Петровского» (оба раза по 1:2).

    Хозяева cпервых минут владели преимущество, забив из штрафной на 10-й минуте после короткой «стенки». На 33-й минуте «Зенит»-2 остался в меньшинстве — в течение пяти минут полузащитник Илья Камышев получил два предупреждения. До конца встречи игра проходила в низком темпе, «Луч» больше контролировал мяч, доходил до штрафной, но голевых моментов не создавал. Финальный штурм гостей к успеху, в отличие от матча первого тура, не привел. Хозяева набрали первые три очка, гости — потерпели третье поражение. В следующем туре у Александра Горшкова выезд в Томск, к единственной команде в ФНЛ, набравшей 9 очков и не пропустившей ни одного мяча.

     Прямая речь

    Главный тренер «Зенита»-2 Александр Горшков:

    — Для нас игра получилась тяжелейшая. К сожалению, уступили, но желанием и самоотдачей своих игроков довольны. Все, что могли в этой непростой ситуации, мы сделали. Победить или свести матч к ничьей не удалось, к сожалению. У нас присутствует некое волнение. Отпечаток на игру накладывает отсутствие результата. Возможно, до удаления чувствовалась нервозность. Потом ребята полностью включились, стали действовать на максимальных оборотах. Непросто было в меньшинстве, но, тем не менее, за это их надо похвалить, за самоотдачу, которую они показывали.

    — Вторая желтая карточка Камышева насколько была оправданна? Это эмоции, молодость или что?

     

    — Думаю, игроки в центре поля обоюдно остро шли, потому что мяч нейтральный. Считаю, там обоюдная борьба была. Считаю, второй фол был сомнительный. Повтора я не видел.

    — По ходу игры сложилось впечатление, что вашей команде не хватало более опытных игроков. На скамейке Зуев был, на его счету полторы сотни матчей за «Зенит»-2, опытный игрок. Почему он все-таки остался на скамейке запасных?

    — Когда вы будете тренировать, вы поставите того, кого хотите. На наш взгляд в сегодняшний игре был тот состав, который вышел и играл. Конечно, мы не списываем Илью со счетов. Это внутренняя тренерская кухня. Мы выбрали такой состав.

     «Луч» (Владивосток) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — 1:0

    «Луч»: Котляров, Степанец, Царикаев, Марущак, Суслов, Замалиев, Батов (Прокофьев, 46), Машнев (Визнович, 63), Дзахов (Пономаренко, 49), Носов (Павленко, 61), Гордиенко

    «Зенит-2»: Кизеев, Пенчиков, Рукас, Бугриев, Синяк, Плетнев (Тарасов, 76), С.Иванов (Мусаев, 36), Камышев, Бачинский, Воробьев (Казаков, 69), Макеев (Прудников, 58)

    Гол: Гордиенко, 10

    Предупреждения: Замалиев, 58; Гордиенко, 86 / Камышев, 26; Тарасов, 87; Мусаев, 90

    Удаления: – / Камышев, 33 (грубая игра)

    Судья: Антон Анопа (Благовещенск)

    29 июля. Владивосток. «Динамо». 2550 зрителей


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»