• «Зенит» и «Динамо» идут друг к другу

Чемпионат России. Плей-офф

16.04.11

«Зенит» и «Динамо» идут друг к другу - фото

Перед полуфиналами чемпионата России «Спорт» предложил спрогнозировать их исход Алексею Вербову (либеро сборной России) и Дмитрию Фомину (чемпиону Европы 1991 года). Пока все идет по плану наших экспертов. Казанский «Зенит» находится в шаге от финала, а московское «Динамо» начало серию против белгородского «Локомотива» с «сухой» победы. Насколько оказались богатыми на сенсации четвертьфиналы, настолько предсказуемыми пока выходят полуфиналы. Для «Динамо» из Краснодара уже само попадание в Top-4 сродни подвигу, а выбить вслед за «Искрой» действующих чемпионов России южане пока не готовы. Бразилец Клебер пообещал перед повторной встречей в Казани, что «Динамо» покажет совсем другую игру. Дебютант Суперлиги действительно прибавил, но этого хватило для победы... только в одной партии. Теперь серия переезжает в Краснодар, где, скорее всего, и закончится. «Зенит» вряд ли захочет, как в скандальном четвертьфинале с «Ярославичем», испытывать судьбу в пятом матче.

От противостояния «Динамо» и «Локомотива» ждали более жаркой борьбы, но в первой игре столичный клуб выглядел на голову сильнее своего соперника. Борьба на площадке завязалась только во втором сете, где «железнодорожники» имели матчбол. Однако подопечные Геннадия Шипулина позволили «Динамо» спастись. А в третьей партии бело-голубые быстро убежали в отрыв (12:7) и спокойно сохранили свое преимущество до конца партии.