• «Зенит» и Россия — вторые

08.12.08 01:51

«Зенит» и Россия — вторые - фото

Петербургский «Зенит» и сборная России стали лауреатами World Football Team Awards. По результатам голосования членов Международного союза спортивных журналистов (всего в нем приняли участие представители 68 стран), обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы с 30,57 процента голосов занял второе место среди европейских клубов, уступив только победителю Лиги чемпионов англий­скому «Манчестер Юнайтед» (56,48%). Третье место досталось английскому «Челси» (12,95%).

Наша национальная команда также заняла второе место среди всех европейских сборных с 10,26 процента голосов, немного опередив финалиста Евро-2008 Германию (7,18%). Безоговорочная победа досталась чемпиону Европы сборной Испании (82,65%).