• «Зенит» ищет европейца, но предлагают американца

    28.10.16 01:18

    «Зенит» ищет европейца, но предлагают американца - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Спортивный директор «Зенита» Андрей Спиридонов подтвердил «Спорту День за Днем», что питерский клуб ищет еще одного «большого» игрока. На российском рынке достойных кандидатов нет. В Америке «Зенит» тоже не ищет новичка — взор обращен на европейский рынок. Как сообщил источник «Спорта День за Днем», близкий к питерскому клубу, «Зениту» пока не удалось найти игрока, который бы соответствовал амбициям клуба и выделенному бюджету. Отметим, что селекционный отдел ищет не чистого центрового, а скорее игрока между четвертым и пятым номерами, жесткого, с бойцовскими качествами.

    По информации, имеющейся у нашего издания, «Зениту» предложили рассмотреть кандидатуру 29-летнего тяжелого форварда Дэйвона Джефферсона, хорошо знакомого Василию Карасеву. Ранее американец выступал за «Триумф», где был признан MVP регулярного чемпионата ПБЛ-2010/2011. Прошлый сезон Джефферсон провел в «Красном Октябре», который летом прекратил существование. Определенность с «джокером» должна проясниться через несколько дней.

    В то же время никто из «больших» «Зенит» не покинет. И прежде всего 220-сантиметровый центровой Андрей Десятников, который в нынешнем сезоне получает мало игрового времени. Спиридонов, правда, не видит в этом проблемы. Спортивный директор «Зенита» отметил, что никто Десятникова в аренду не отдаст, а сам центровой, по его мнению, должен прибавить к середине сезона. Возможно, появление еще одного конкурента подстегнет 22-летнего уроженца Владивостока, успевшего сыграть за сборную России на Евробаскете-2015.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»