• «Зенит» хочет играть лучше всех, а не просто завоевывать титулы

    В Новой Голландии открылась уникальная выставка в честь 98-летия «Зенита»

    25.05.23 22:54

    «Зенит» хочет играть лучше всех, а не просто завоевывать титулы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    В «Цифергаузе» в Новой Голландии открылась мультимедийная выставка, посвященная 98-летию «Зенита» и десятому чемпионству. Настоящее современное искусство!

    В день открытия экскурсию провели для футболистов, тренеров и руководителей «Зенита». Главной достопримечательностью выставки стал экспонат, созданный с использованием нейросети. Так, фотографии игроков «Зенита» «оживили», и они рассказали о значении клуба в их жизни. На выставке можно увидеть молодых братьев Кержаковых, совсем юных Далера Кузяева и Дмитрия Чистякова (все они – воспитанники петербургского футбола), а также Ивана Мантуана и Малкома.

    Другой экспонат позволяет поиграть с виртуальным мячом, что очень заинтересовало Данила Кругового, оставшегося возле экрана даже после того, как экскурсия пошла дальше. Правда насладиться игрой футболисту не удалось – ему все время мешали дети, которым тоже приглянулся экспонат.

    После экскурсии главный тренер «Зенита» Сергей Семак обозначил, что игра для него важна не меньше, чем завоеванные титулы, потому что он хочет, чтобы Петербург гордился своей командой.

    «Титулы важны всегда, но титулы – это только видимая часть айсберга. Конечно, все мы хотим, чтобы игра команды нравилась болельщикам, город гордился своей командой. Очень сложно найти такое отношение к команде, как к «Зениту» в Санкт‑Петербурге. Это дополнительная ответственность на игроков и клуб», – приводит слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем».

    Выставка «Номер 12» будет открыта до 27 августа 2023 года, вход по предварительной регистрации на zifergauz.timepad.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»