• «Зенит» не согласен

    РФС И РФПЛ

    19.01.12 01:05

    «Зенит» не согласен - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Вчера в Москве прошло собрание представителей клубов РФПЛ, в котором приняли участие исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук, руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов. Обсуждались вопросы сроков начала чемпионата России — 2012/13, даты проведения финального матча Кубка и Суперкубка России, а также последних туров третьего этапа нынешнего чемпионата.

    «Окончательного решения по срокам пока нет. Вопросы старта окончания этого и старта следующего чемпионата, а также день, когда состоится игра за Суперкубок, пока в стадии обсуждения. На данный момент пока даже незвестно, когда будет принято окончательное решение. Что же касается финала Кубка России, то есть две предварительные даты — 9 и 20 мая. Посмотрим, как пойдут дела у наших клубов в еврокубках, после чего примем решение», — сообщили корреспонденту «Спорта» Максиму Михалко в пресс-службе РФПЛ.

    По информации, имеющейся у «Спорта», предварительно матч за Суперкубок запланирован на 8 июля, а старт нового чемпионата — на 15 июля. Также нам стало известно, что представитель «Зенита» на совещании настаивал на переносе дат матчей 36-го (с «Рубином»), 38-го (с «Локомотивом») и 39-го (с ЦСКА) туров с участием сине-бело-голубых, указанных в предварительном проекте календаря. Если играть их в эти сроки, то с учетом проведения матчей Кубка России и Лиги чемпионов, в следующие этапы которых команда Спаллетти может пройти, питерцам придется выходить на поле чуть ли не через день, с чем, конечно, не согласно руководство «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»