• «Зенит» остается на «Сотке»

    Телевидение

    02.03.10

    «Зенит» остается на «Сотке» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Телеканал «100ТВ» приобрел у телекомпании «НТВ-Плюс» сублицензию на региональную трансляцию матчей «Зенита» в чемпионате России — 2010 и покажет для жителей Петербурга и Ленинградской области в прямом эфире все домашние и выездные игры питерского клуба в премьер-лиге.

    «Мы предложили «НТВ-Плюс» определенные условия, согласовали их, и нам дали сублицензию. Вел ли переговоры кто-то еще, я, честно, не знаю. Хотя слышал, что Пятый канал также хотел заполучить трансляции матчей «Зенита», — рассказал корреспонденту «Спорта» руководитель отдела спорта службы информационного вещания телеканала Артем Татаринов. Главный продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский не подтвердил интерес Пятого канала к матчам «Зенита». «Нами был проведен общероссийский тендер, и до 25 февраля все желающие должны были подать запросы на трансляцию матчей премьер-лиги, — сказал он. — Мы обещали в начале марта вынести вердикт, что и сделали. А вот называть имена претендентов я не готов, это приватная информация». Как выяснилось, это касается только премьер-лиги. Кубок России — отдельная история, матчи этого розыгрыша продают отдельно, так как многое зависит от того, какая команда играет. Так что пока неясно, покажет ли 21 апреля четвертьфинальный матч Кубка России между «Зенитом» и тверской «Волгой» какой-либо из питерских каналов.

    Помимо трансляций матчей «Зенита» в чемпионате России на канале «100ТВ» сохранятся в новом сезоне телевизионные передачи — «Телевизионный клуб «Зенит»» (вокруг матча) и «Голевой момент» (недельное обозрение). Нерешенным остается вопрос, кто будет комментировать футбол. Внести ясность телеканал обещает уже на этой неделе. «В любом случае останется прежний формат, когда в эфире работают два человека — комментатор и специалист», — говорит Артем Татаринов.

    Первая трансляция на «100ТВ» состоится 13 марта, когда «Зенит» в Самаре откроет новый сезон матчем против «Крыльев Советов».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»