• «Зенит». Последние перестановки

    Об Аршавине, Кержакове, Давыдове, Радимове, Евменове и других

    14.06.17 17:14

    «Зенит». Последние перестановки - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Спорт День за Днем» рассказывает о последних кадровых перестановках в структурах «Зенита».

    С Аршавиным контактировали, Кержаков будет учиться в ВШТ

    В четверг в 7:00 утра «Зенит» отправится из «Газпром»-тренировочного центра» на первый сбор в Австрию. Команда будет дислоцироваться в местечке Гойнг-ам-Вильден-Кайзер — именно там, где год назад петербуржцы готовились к сезону под руководством Мирчи Луческу. Любопытно, что место для нынешнего сбора выбирал еще румынский специалист. Сбор продлится до 28 июня.

    В составе «Зенита» отправятся несколько игроков молодежной команды. Артур Юсупов в телефонном разговоре не подтвердил, но и не опроверг информацию об интересе «Ростова». «Пока ничего сказать не могу, — сказал «Спорту День за Днем» полузащитник «Зенита». — Факт один — отпуск закончился». Нет определенности и с будущим Александра Рязанцева, проходившего в среду медосмотр вместе с остальными игроками. Пропустят сбор Михаил Кержаков и Виктор Файзулин, продолжающие восстанавливаться после травм.

    Вместо Евгения Кошелева функции начальника команды будет выполнять 21-летний выпускник МГИМО, работавший на презентации Роберто Манчини в качестве переводчика.

    Андрею Аршавину действительно звонили из петербургского клуба с предложением вернуться в «Зенит», однако официального разговора с руководством «Кайрата» пока не было. Контракт Аршавина с казахстанским клубом действует до конца сезона. Александр Кержаков значится в списках слушателей ВШТ на категорию А. По словам Сергея Александровича Фурсенко, лучшему бомбардиру в истории «Зенита» «было бы полезно совмещать учебу с работой в клубе».

    Судьба Радимова неизвестна

    Произведены очередные перестановки в медицинском департаменте. В «Зенит»-2 переведен массажист Антон Рязанцев. Андрей Цветков, трудившийся в медицинской службе «Зенита-2», теперь будет работать с главной командой.

    Комплектовать штат помощников в ближайшее время предстоит главным тренерам «Зенита»-м и «Зенита»-2 Александру Горшкову и Анатолию Давыдову. Решения ждут Анвер Конеев, Юрий Окрошидзе, Дмитрий Давыдов и Андрей Михайлов. «Зенит»-2 выходит из отпуска 17 июня. 21 июня команда отправляется на предсезонный сбор в Финляндию. Будущее Владислава Радимова не известно. По словам Анатолия Давыдова, нет ясности по составу команды. При этом все футболисты, находящиеся на контрактах, в том числе Юрий Бавин, в услугах которого заинтересован новый наставник «Зенита»-2, начнут тренироваться в ближайшую субботу. У многих молодых футболистов есть предложения от команд премьер-лиги и ФНЛ. Должны приступить к работе Константин Лобов и Константин Зырянов — ветераны «Зенита» определятся со своим будущим после бесед с руководством клуба и Анатолием Давыдовым.

    Контракт Антона Евменова истекает 30 июня — по всей вероятности, руководитель селекционной службы покинет свой пост. Начальник видеоаналитического отдела клуба Максим Гайдовский может продолжить работу в структуре клуба. В обязанности его подразделения входит сбор аналитических данных как для Академии, так и для основного состава «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»