• «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Киев) – 1:2 (1:1)

Объединенный турнир. 2-й тур

01.07.13 21:50

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Киев) – 1:2 (1:1) - фото

Добрый вечер, уважаемые читатели! Сегодня мы будем информировать вас о событиях матча второго тура Объединенного турнира «четырех» между петербургским «Зенитом» и киевским «Динамо».

Как известно, помимо выше упомянутых команд в турнире также принимают участие московский «Спартак» и донецкий «Шахтер». К слову, свой матч эти команды уже сыграли. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Впрочем, давайте о нашей игре. Команды уже готовы начать, и поэтому сразу к составам:

«Зенит»: в воротах Бабурин; защитники – Анюков, Ломбертс, Губочан, Родич; полузащитники – Зырянов, Файзулин, Витсель, Данни; нападающие – Аршавин, Кержаков.

«Динамо»: вратарь Шовковский; защита – Хачериди, Силва, Селин, Вида; средняя линия – Гусев, Гармаш, Харуна, Цуриков; нападающие – Безус, Кравец.

Стоит отметить тот факт, что с первых минут Спаллетти выпустил вернувшегося в «Зенит» Андрея Аршавина. Очень любопытно будет понаблюдать за действиями некогда лучшего игрока страны.

А тем не менее игра уже началась. По истечении пяти минут можно сказать, что команды присматриваются друг к другу и особо не лезут вперед, предпочитая комбинационный футбол на своей половине поля.

7-я минута: А вот и первый опасный момент. Его создали киевляне – бил Безус из-за штрафной площади. Но вратарь питерцев Егор Бабурин отбил мяч, пусть это сделал и не так уверенно.

10-я минута: Гол! Открывают счет украинцы. После углового удара отличился никем не прикрытый Гармаш. Спокойно переправил полузащитник киевлян мяч в ворота.

Отметим, что молодой вратарь питерцев пропустил первый гол за сине-бело-голубых. Любопытно, но в официальных играх он продолжает оставаться «сухим».

15-я минута: И почти сразу же «Зенит» отвечает своей голевой атакой. Это Аршавин напомнил о себе, отдав голевой пас на Файзулина. 1:1!

Интересный матч мы можем наблюдать: игра идет на встречных курсах в обоюдоострой манере. То, что нужно!

Немного успокоились команды. Питерцы стали действовать внимательнее в обороне, а киевляне после пропущенного мяча тоже поугасили свой пыл; в начале-то они объективно были поактивнее, а сейчас уже, видимо, стали побавиваться рывков Аршавина с Данни, которые раз за разом убегают от своих оппонентов и выдают обрезащие передачи.

Начала последняя пятимунутка. Игра по-прежнему вязнет в центре поля. Нет моментов. Неужели команды устали? А ведь впереди еще целый тайм!

А тем не менее началось компенсированное время. Одна минута добавлена. Штрафной будут исполнять киевляне ...

Неудачно. Зенитовцы выносят мяч из штрафной. И сразу же судья дает свисток на перерыв. Отдохнем и мы.

Возобновилась игра. И сразу о заменах. Сидорчук и Дуду вышли у Киева. А у «Зенита» на второй тайм появились Бухаров, Могилевец и Нету.

Подопечные Лучано Спаллетти начали тайм очень осторожно. Такое ощущение, что в этом состоит задумка итальянского специалиста. В последнее время сине-бело-голубые частенько начинали раскрываться только в середине тайма. Ждем взрыва?

Питерцы ожидаемо перехватили инициативу. Прижимают к воротам киевлян. Не хватает последнего паса.

65-я минута. «Динамо» встало. С такими темпами «Зенит» может забить. И не один. Вот уже и Ломбертс просит выдвигаться игроков дальше от своей штрафной. Даже он уже почувствовал.

Олег Блохин оперативно реагирует на ситуацию, делая сразу две замены. Буяльский и Вукоевич выходят укреплять центр поля.

В «Зените» также будет замена. Аршавин уступит место на поле Луке Джорджевичу.

Что ж, приятное впечатление оставила игра Андрея. Видно, что форму он не растерял, остался все таким же ловким и непредсказуемым. О чем говорит и его голевая передача на Файзулина. Хорошей игры ему в следующих матчах!

Подустали игроки обеих команд. Моментов становится все меньше. Это-то и неудивительно: идет 75-я минута. Оба коллектива и так играют на фоне серьезных физических нагрузок, а тут еще и такой матч. Принципиальный в некотором роде!

77-я минута: Гасилин меняет Данни. Набегался португалец.

81-я минута: Гол! Неожиданно забивают киевляне! После ошибки Бухарова в центре поля Кранчар делает обрезающий пас на Дуду, Ломбертс не успевает за Нету, чтобы выполнить искусственный офсайд, и бразилец разыгрывает с Мехмеди два в одного. Последний отправляет мяч в ворота. 2:1!

«Зенит» пытается исправить ситуацию, но все попытки питерцев тщетны.

Тем не менее основное время тайма подошло к концу. Будет ли навал?

Нет! Все! Докатали мяч киевляне. Судья дает финальный свисток! 2:1!

Таким образом, подопечные Олега Блохина набрали шесть очков и единолично возглавили группу. Что же касается «Зенита», то в копилке питерцев пока очков не значится, однако болельщики сине-бело-голубых наверняка продолжают верить в команду, которая пока еще не растеряла шансов на общую победу в турнире.