• «Зенит» сэкономит на штрафах

    КДК РФС

    10.04.14 02:18

    «Зенит» сэкономит на штрафах - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    (Фото: ФК «Зенит»)

    В Доме футбола состоялось очередное заседание КДК РФС.

    Наиболее серьезные санкции были применены к ЦСКА. Армей­ский клуб оштрафован на 150 тысяч рублей по итогам гостевого матча с «Крыльями Советов». 100 тысяч рублей клуб заплатит за скандирование болельщиками оскорбительных выражений. Еще 50 тысяч рублей — за использование ими пиротехники, сообщает официальный сайт РФС.

    За нецензурные скандирования болельщиков в матче с «Ростовом» также оштрафован «Рубин», который выплатит 90 тысяч рублей. В свою очередь, «Ростов» выложит в казну РФС 50 тысяч рублей за аналогичное нарушение со стороны болельщиков в гостевом матче с «Краснодаром». Нецензурщина от самарских болельщиков во встрече с «Тереком» обойдется «Крыльям Советов» в 80 тысяч рублей.

    Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов оштрафован на 30 тысяч рублей за неоднократный выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. Кроме того, наставник грозненцев условно дисквалифицирован на один матч СОГАЗ чемпионата России. Ему назначен испытательный срок до конца сезона-2013/14. Еще 10 тысяч рублей за аналогичный проступок заплатит тренер «Терека» Рамзан Цуцулаев. Наконец, 20 тысяч рублей грозненский клуб выложит за иные нарушения регламента соревнований.

    КДК РФС принял решение не применять к наставнику «Томи» Василию Баскакову дополнительную дисквалификацию кроме автоматической. Напомним, рулевой томичей был удален со скамейки запасных во время матча с «Кубанью».

    Отметим, что на этот раз КДК РФС не принял никаких дисциплинарных санкций по отношению к «Зениту», который в минувшем туре принимал на «Петровском» «Рубин».

    А вот петербургское «Динамо» оштрафовано на 20 тысяч рублей за задержку гостевого матча первенства ФНЛ с «Нефтехимиком».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»