• «Зенит» ушел на выходные

12.10.08 04:42

«Зенит» ушел на выходные - фото

На минувшей неделе чемпионы России в усеченном составе продолжали подготовку к концовке сезона. Десять зенитовцев уехали в свои сборные, а Дик Адвокат отправился в Голландию решать семейные проблемы. По информации, имеющейся у «Спорта», все трудности преодолены, и на следующей неделе можно ожидать официального сообщения о продлении контракта тренера с «Зенитом».

В отсутствие Адвоката занятия проводил Кор Пот. В его распоряжении 12 футболистов: вратари Камил Чонтофальски и Андрей Зайцев; защитники Себастьян Пюигренье, Томаш Губочан, Александр Хохлов, полузащитники Владислав Радимов, Александр Горшков, Роман Широков, Виктор Файзулин, нападающие Алехандро Домингес, Фатих Текке и Алексей Ионов. Универсал Фернандо Риксен и хавбек Ли Хо занимались по индивидуальной программе с физиотерапевтом Робертом Одерлэндом.

Тренировки были направлены на поддер­жание физических кондиций и отработку взаимодействий при игре «пять на пять». Завершился пятидневный цикл в пятницу контрольным матчем (два тайма по 35 минут) с молодежным составом. «Основа» легко победила — 5:0. В первой половине Ионов и Текке огорчили Зайцева, защищавщего до перерыва ворота дублеров. Во втором тайме в составе резервистов произошли многочисленные перестановки, и преимущество старших, отыгравших все 70 минут без замен, стало еще более очевидным, отличились Домингес, вновь Ионов и Файзулин. Разъезжались футболисты с базы в хорошем настроении, ведь впереди три выходных, и почти все легионеры используют их для поездок домой.