• «Зенит» возвращается после карантина, билеты на матч с «Пармой» подешевели «из-за прошлого поражения»

    23.10.20 16:37

    «Зенит» возвращается после карантина, билеты на матч с «Пармой» подешевели «из-за прошлого поражения» - фото

    Фото: ЕРА

    Петербургский «Зенит» вернется на паркет после 17-дневного перерыва. 26 октября сине-бело-голубые дома примут пермскую «Парму» в рамках регулярки Единой лиги ВТБ. 

    Последний раз зенитовцы играли 9 октября в Евролиге, одержав победу над «Барселоной» усеченным составом (74:70). Еще до того матча в рядах команды обнаружилась вспышка коронавируса. В последующие дни заболела большая часть основы и тренерского штаба, так что сезон пришлось прервать на две недели с лишним. 

    «Зенит» рисковал получить серию технических поражений в Евролиге, однако руководство турнира внесло поправки в регламент.

    Евролига отменила два технических поражения «Зенита»

    Игра с «Пармой» состоится 26 октября на паркете КСК «Сибур Арена», начало в 20.00. Специально под этот матч «Зенит» объявил скидку 50% при покупке от двух билетов – так клуб решил вернуть болельщикам долг за прошлогоднее домашнее поражение от пермяков. 

    В сезоне Единой лиги ВТБ-2019/20 петербуржцы неожиданно уступили «Парме» дома (80:86), а по итогам чемпионата еще и оказались ниже уральцев в турнирной таблице. 

    Странная ситуация в Единой лиге ВТБ. Когда очки ничего не значат

    После вспышки КОВИД баскетбольный «Зенит» принял особые меры безопасности. Заболевшие игроки фактически круглосуточно находились под наблюдением врачей. В клубную Академию был закрыт доступ для посторонних вплоть до того, что работники зенитовского офиса не могли попасть в зал. 

    Сейчас поправившиеся зенитовцы возвращаются к тренировкам, выдержав 14-дневную изоляцию. Первым на паркет вернулся центровой Антон Пушков – он уже работает с мячом. В тренировках участвуют Алекс Пойтресс, Уилл Томас, Андрей Зубков, Виталий Фридзон и Дмитрий Хвостов, оправившийся от травмы колена. В ближайшее время к ним присоединятся Влад Трушкин и Артурас Гудайтис. 

     

    Таким образом, у «Зенита» набирается достаточно игроков для матча с «Пармой», хотя почти все они играют в передней линии. Если успеет выйти из карантина Остин Холлинз, заболевший одним из первых, состав петербургского клуба станет вполне боевым – по именам. По факту перенесшим КОВИД баскетболистам нужно набирать форму заново. 

    Пермская «Парма» отлично начала сезон Единой лиги ВТБ, одержав две победы, но 11 октября стало известно о пяти положительных тестах на коронавирус в команде. Был перенесен матч с «Зелена Гурой» (не состоялся 13 октября).

    Помимо лиги ВТБ, «Парма» участвует в Кубке Европы ФИБА, но его начало перенесено на январь 2021-го из-за проблем с коронавирусом на континенте. Кубок Европы ФИБА – четвертый (!) из ныне существующих баскетбольных евротрофеев. Второй эшелон Лиги чемпионов ФИБА, конкурирующей с системой Евролига/Еврокубок. У баскетболистов весьма богатый выбор доп. турниров. 

    По итогу, за последний месяц «Парма» сыграла всего два официальных матча. Зато оба выиграла. 


    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»