• «Зенит» заключил новое соглашение по развитию женского футбола в регионе

    Церемония подписания состоялась перед финальным матчем за Кубок России

    04.11.22 18:24

    «Зенит» заключил новое соглашение по развитию женского футбола в регионе - фото

    Фото: Алексей Михайлов / «Спорт День За Днем»

    Департамент по развитию женского футбола ФК «Зенит» и АНО «ДРОЗД-Волхов» заключили соглашение о совместной работе. Сотрудничество будет направлено на популяризацию женского детско-юношеского футбола в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и рассчитано на четыре года.

    В рамках сотрудничества женские команды системы «Зенит» и «ДРОЗД-Волхов» будут проводить совместные тренировки и турниры, а воспитанники смогут заниматься по методикам, используемыми сине-бело-голубыми. Соглашение поможет организациям в разработке эффективных методик тренировочного и восстановительного процессов.

    Тренеры АНО «ДРОЗД-Волхов» получат возможность проходить обучение на базе «Центра повышения квалификации тренеров» в «Газпром»-Академии и принимать участие в семинарах, конференциях и совещаниях «Зенита».

    Со своей стороны, «ДРОЗД-Волхов» будет способствовать проведению селекционной работы в Ленинградской области и Северо-Западном регионе России для выявления талантливых футболисток. 

    «Если мы хотим развивать женское направление в футболе, нужно создать условия для того, чтобы девочки могли заниматься. Это сотрудничество – большой шаг для популяризации женского футбола в регионе. Специалисты смогут обмениваться опытом для создания максимально продуктивного тренировочного процесса.  Таким образом, мы сможем вырастить большее количество талантливых кадров, которые в будущем смогут стать частью «Зенита», – заявил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

    Александр Медведев
    Цель проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) – эффективное совмещение качественного образования и занятий спортом для полноценного духовно-нравственного развития и укрепления здоровья молодежи.

    В Волхове организация появилась в 2015 году. АНО «ДРОЗД-Волхов» развивает спорт по нескольким направлениям: игровые виды спорта, рукопашный бой, плавание и шахматы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»