• Зенитовская физиология

    09.05.11 11:11

    Зенитовская физиология - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Поражения Зенита (а две последние ничьи я склонен называть именно так) похожи как под копирку, что с Осером, что недавние. Соперники без стеснения и, не обращая внимание на арбитра, играют в кость при любом удобном случае, резко повышая риск получения травмы футболистами Зенита.

    Футбол - не балет, судейскую тему оставлю за скобками. Но только дураки не испытывают страха, а опасениям сопутствует появление в крови адреналина, повышающего спонтанность действий и снижающего тонкую координацию - отсюда и столько нереализованных 100 процентных моментов в этих матчах - игроки элементарно напуганы и точность их действий снижается.

    Зениту необходимо ставить более мужскую игру, чтобы соперник понимал - за травму вратаря будет соответсвующий ответ. Безнаказанность - развращает. Зениту не хватает жёсткого футболиста, дающего понять сопернику, что адекватный ответ последует немедленно, а всей команде - характера. Лучше конечно на грубость отвечать голами, но частенько и подкат вместе с ногами действует на соперника отрезвляюще...

    В Лиге Чемпионов с мягким футболом делать нечего, даже менее классные команды уже неоднократно демонстрировали ущербность такого Зениту.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»