• Зенитовцы выручили казанский «Рубин»

    12.02.10 06:29

    Зенитовцы выручили казанский «Рубин» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Вчерашний день на сборе в Испании «Зенит» провел в уже привычном режиме. Команда тренировалась утром и вечером. Первое занятие четверга было посвящено работе над «физикой». Футболисты Лучано Спаллетти вышли на поле для гольфа, где занимались и 7 февраля. Как и в предыдущий раз, игроки отрабатывали рывки в гору по склону крутизной в 45 градусов. Но если в воскресенье зенитовцы преодолевали отрезки длиной в 30 метров, то вчера дистанция увеличилась до 50 метров. Серия включала десять рывков, надо было очень быстро бежать вверх. Нагрузки выматывающие, поэтому занятие продлилось всего час с четвертью.

    Днем футболисты отдохнули в отеле, а после обеда к зенитовской делегации присоединился спортивный директор клуба Игорь Корнеев, приехавший из Барселоны.

    Вечерняя тренировка «Зенита» по времени совпала с матчем «Рубина» против датского «Эсбьерга». Перед этим главный тренер казанцев Курбан Бердыев обратился к Лучано Спаллетти с необычной просьбой. Дело в том, что сразу четыре его футболиста получили травмы, и наставник чемпионов России попросил зенитовского тренера помочь ему людьми. Спаллетти откомандировал в распоряжение «Рубина» защитника Александра Хохлова и двоих нападающих — Станислава Матяша и его тезку Мурихина. К сожалению, петербуржцы не помогли казанцам, своим соседям по отелю, — датчане одержали победу со счетом 3:1. Но отношения между командами после этого случая стали еще лучше.

    На вечерней тренировке остальные зенитовцы сыграли в своеобразный гандбол — мяч можно было передавать друг другу руками, а забивать только головой. Занятие прошло весело, а больше всех смеялись Александр Кержаков и Владимир Быстров.

    Сегодня в 18.00 по местному времени (20.00. по московскому) «Зенит» в Ла-Манге проведет контрольный матч с норвежской командой «Лиллестрем», занявшей 11-е место в национальном чемпионате — 2009. Завтра, 13 февраля, в 15.00 (по местному) спарринг-партнером сине-бело-голубых станет другой норвежский клуб — «Викинг» из Ставангера, занявший в прошлом сезоне 10-е место.

    Ла-Манга

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»