• Зеркальное отмщение

ХК «Рязань» — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:2 Б

13.01.10 00:25

По сценарию повторная встреча «Рязани» с ВМФ напоминала первую. Только развязка драматургии на сей раз была зеркальной — в пользу хозяев льда. Еще одним отличием стала первая заброшенная шайба. Если за день до этого «военморы» провели ее уже на первой минуте, в этот раз нули на табло блестели до 30-й минуты. Далее, почти в то же, что и вчера, время по­следовал обмен любезностями — в виде заброшенных шайб и гола в третьем периоде, позволившего рязанцам перевести игру в овертайм.

В целом команды показывали озорной хоккей, но при этом, как ни странно, редко удалялись. По 12 минут штрафа общекомандной копилке подарили Климчук и Шашерин, сцепившиеся в рукопашной на исходе овертайма. Схватка, видимо, разочаровала гостей, а хозяев, наоборот, вдохновила на голевые свершения. Полухин и Селянин не в пример «военморам» использовали две буллитные попытки команды из двух. А Ворошило и герой вчерашней встречи Солодухин, отоваривший Селезнева победным исполнением, решили дважды кряду не портить настроение голкиперу «Рязани». Если бы не благодушие, «моряки» догнали бы ТХК, который расположился на седьмой строке «Запада». Подкрасться к тверскому клубу ВМФ сможет через три дня, когда в Санкт-Петербург приедет команда Алексея Касатонова «Крылья Советов».

ХК «Рязань» — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:2 Б (0:0; 1:2; 1:0; 0:0; 1:0)

• Голы: 0:1 Сопин (29:05); 0:2 Селезнев (Чугуев, мен., 31:16); 1:2 Стерлигов (Соколов, Савельев, бол., 31:46); 2:2 Соколов (Логинов, 49:32); 3:2 Полухин (победный буллит).

• Вратари: Селезнев — Мейер

• Удаления: 22–22.

12 января. Рязань. ГУРО ДС «Олимпийский»

Турнирное положение Дивизион «Запад»: 1. «Дизель» — 89 очков; 2. «Химик» — 73; 3. «Крылья Советов» — 68; 4. ХК «Рязань» — 64; 5. «Титан» — 2; 6. ХК «Липецк» — 50; 7. ТХК — 9; 8. ХК ВМФ — 48; 9. ХК «Саров» — 40; 10. «Рысь» — 27.