• Ждем осторожной игры от «Наполи» и «Реала». Прогноз на матч дня в Лиге чемпионов

    «Наполи» и «Реал» играют в Лиге чемпионов 3 октября

    03.10.23 08:48

    Ждем осторожной игры от «Наполи» и «Реала». Прогноз на матч дня в Лиге чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Матч пройдет в Неаполе, игра начнется в 22:00 мск. Представляем прогноз на главную игру дня в Лиге чемпионов.

    «Наполи»

    Для неаполитанцев этот сезон складывается довольно неплохо. В первом туре Лиги чемпионов итальянский клуб обыграл португальскую «Брагу» со счетом 2:1, в Серии А команда идет на третьем месте, отставая от лидирующих «Интера» и «Милана» на четыре очка. Последние игры действующие чемпионы Италии тоже провели хорошо, после победы в еврокубке была ничья с «Болоньей» (0:0) и победы над «Удинезе» (4:1) и «Лечче» (4:0), так что к матчу с мадридцами команда подходит с боевым настроем.

    «Реал Мадрид»

    А вот для «Реала» этот сезон складывается противоречиво. Команда Карло Анчелотти лидирует в Ла Лиге, опережая идущую второй «Барселону» на очко. Также испанцы успешно стартовали в Лиге чемпионов, обыграв «Унион» (1:0). Однако последние матчи Реал провел с переменным успехом: победы над «Лас-Пальмас» (2:0) и «Жироной» (3:0) при фиаско в мадридском дерби с «Атлетико» (1:3).

    Прогноз на матч «Наполи» – «Реал»

    Для обеих команд этот матч очень важен. Победитель становится единоличным лидером группы, проигравший усложняет себе задачу выхода из группы, так как «Брага» и «Унион» тоже не против побороться за участие в плей-офф. Букмекеры считают шансы «Наполи» и «Реала» примерно равными – вероятность победы каждой из команд котируется в районе 35–38%. Оправданной выглядит ставка на низ по голам, ведь соперникам нет смысла рисковать уже на старте турнира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»