• Женщины. Проблемы психологии

19.09.08 07:39

Женщины. Проблемы психологии - фото

Вчера сборная России победила в третьем туре квалификационного турнира Гран-при в Омске команду Италии — 3:2 (25:20, 25:18, 20:25, 26:28, 15:12) и имеет хорошие шансы на выход в финал, куда попадают три команды из шести.

После поражения в предыдущем туре от немок для российских волейболисток настал момент истины — в случае поражения от итальянок шанс на попадание в тройку, учитывая предстоящую встречу с грозными голландками, был минимальным. И подопечные Вадима Панкова, поддерживаемые трибунами, на кураже выиграли две первых партии. У сборной Италии хромал прием — в первом сете только 27 процентов. Россиянки не только отлично подавали, но и защищались, либеро Екатерина Кабешова из «Ленинградки» была одной из лучших. И вот тут, когда казалось, что соперник сломлен, наша команда вдруг встала.

В третьем сете итальянки перехватили инициативу и, имея по ходу партии отрыв в девять очков, уверенно победили. Выиграли гости и следующий сет, хотя их судьба висела на волоске — россиянки вели 24:22, но допустили несколько ошибок. Тай-брейк прошел в очень плотной борьбе. При счете 12:11 в пользу соперника Вадим Панков взял тайм-аут и усилил блок. Российские волейболистки смогли собраться и победить — 15:12. Завтра наша команда встречается со сборной Сербии.