• Женская сборная СЗЛБЛ - серебряный призер IX-го чемпионата Европы среди ветеранов

    11.07.16 19:29

    Женская сборная СЗЛБЛ - серебряный призер IX-го чемпионата Европы среди ветеранов - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    С титулом вице-чемпиона Европы среди ветеранов вернулась из города Нови-Сад женская сборная Северо-Западной любительской баскетбольной лиги, выступающая под флагом ФСО профсоюзов «Россия», в турнире, прошедшем с 24 июня по 3 июля 2016 года во втором по величине городе Сербии.

    В соревнованиях приняли участие 30 женских и 65 мужских команд из 21 страны Европы. Всего в Нови-Саде собралось более 1000 любителей баскетбола ветеранского возраста. Россия была представлена 4 женскими и 8 мужскими коллективами. Наши соотечественники завоевали три первых места, два вторых и два третьих.

    Сборная СЗЛБЛ заявилась в самую "молодую" категорию – 30+, была сформирована из пяти чемпионов Петербурга из команды "Импульс", двух чемпионов Москвы из "Славы" этого года и по одному игроку из Вологды и Воронежа.

    Убедительно пройдя предварительные игры и не встретив серьёзного сопротивления со стороны соперника, наша команда вышла в полуфинал, где спокойно обыграла сборную Украины с результатом 50:42.

    К сожалению, в финальной игре нас ждала осечка с командой Германии. Мы уже играли с немками на предварительном этапе в групповом турнире и выиграли у них 10 очков. Но финал есть финал. Мы проиграли два очка. Окончательный итог – 65:63 в пользу команды Германии. В итоге у сборной СЗЛБЛ серебряные медали чемпионата Европы 2016 года.

    Поддержку команде оказывает ООО «Специальные технологии».

    Состав команды: Пасько Евгения, Кибисова Ольга, Алексеева Наталья, Акимова Ирина, Богданова Оксана – «Импульс» (Санкт-Петербург), Алексеева Екатерина, Черепанова Александра – «Слава» (Москва), Луценко Евгения – "Политехник" (Вологда), Ибрагимова Елена – "Атака" СДЮСШОР №9 (Воронеж). Тренер команды - Большакова Татьяна Алексеевна.

    Подробная информация на сайте Северо-Западной любительской баскетбольной лиги WWW.SZLBL.SPB.RU

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»