• Женя, возьми трубку!

    Итоги недели

    26.01.11 01:35

    Драка недели

    Выставочный матч в Питере между СКА и «Каролиной» запомнился не только победой армейцев, но и драками. Уж в них-то американцы отыгрались! Здоровяк Харрисон буквально вбил в лед Головкова, а Глисон одолел Петрова. Алексей, правда, потом сетовал на попавшую под ноги клюшку, из-за которой он и упал. Но, глядя на вчерашнюю битву Глисона с Кулеминым, подумал: то скорое падение Петрова не такая уж и неудача. Николай, ввязавшись в суровый мужской разговор, тоже рухнул. Но не сразу: перед этим оппонент успел провести россиянину быструю «двойку» в голову. Итог: наш форвард, держась за окровавленный и, как выяснилось позже, сломанный нос, отправился в раздевалку. Отметим, что Глисон (на минуточку — серебряный призер Олимпиады в Ванкувере) — вовсе не тафгай, но перчатки при случае сбросить любит. А вот упомянутому выше штатному «инфорсеру» Харрисону на отчетной неделе серьезно досталось от «рейнджера» Праста. Это стоит взять на заметку Назарову, чей «Витязь» мечтает пригласить бродвейцев на рандеву. Если эта встреча вдруг состоится, будьте уверены: «львы» Бугард с Прастом отомстят обидевшим «маленьких» чеховским «волкам» за Омск и остальную Россию!

    Сейв недели

    Хоккей красен не только драками да голами, но и невероятными вратарскими сейвами. Энхаэловские голкиперы восхищают нас постоянно. Казалось бы, «все украдено до нас», однако «воровство» Пеки Ринне — из разряда уникальных. То, как финн утащил гол у эдмонтонца Шона Хоркоффа, несомненно, войдет в историю. И, вероятно, станет «спасением» не только недели, но и всего сезона. Хотя, строго говоря, трюк «горячего парня» — не совсем сейв. А случилось все так. «Ойлерс», разыгрывая численное преимущество, закрутили у ворот гостей привычную карусель — такую, что Ринне даже клюшку выронил! Поэтому выведенный на ударную позицию Хоркофф расстреливал кипера в упор. Нападающий сделал все правильно: направил «снаряд» в дальний угол, без шансов для Ринне. Однако шайба, словно по велению старика Хоттабыча, проделала замысловатую траекторию и… отскочила от «ленточки»! Объяснил «чудо природы» повтор. Дело в том, что у штанги лежала белая, как лед, клюшка, потерянная «чухонцем». Она-то и спасла «рамку» «Хищников»!

    «Облом» недели

    Удачно можно упасть. Или даже обронить клюшку. Не зря ведь говорят: все, что ни делается, — к лучшему! Наш Евгений Набоков поначалу считал так же. И тогда, когда, не получив достойного, на его взгляд, контракта от «Сан-Хосе», перебрался в СКА. И потом, не найдя счастья в Питере. А сейчас, после того как его «обломали» с переходом в «Детройт» «Островитяне», почему-то изменил взгляды. Пошел на принцип! Понятно, что Набоков хочет побороться за Кубок Стэнли — а кто ж не хочет?! Но если судьба распорядилась так, то стоило бы смириться. В конце концов, выступать за «Айлендерс» — несбыточная мечта многих. О Сноу в Петербурге до сих пор вспоминают с уважением. А о Набокове… Дабы окончательно не испортить мнения о себе, Жене надо собраться и принять верное решение. В Нью-Йорке нашего вратаря все еще ждут. Сноу звонит — Набоков не отвечает. Так и хочется крикнуть: «Женя, возьми трубку!» Это он… Твой последний шанс.

    Символическая сборная

    • Вратарь: Тим Томас («Бостон»)

    • Правый защитник: Брент Бернс («Миннесота»)

    • Левый защитник: Александр Эдлер («Ванкувер»)

    • Правый форвард: Клод Жиру («Филадельфия»)

    • Центрфорвард: Стив Стэмкос («Тампа»)

    • Левый форвард: Александр Овечкин («Вашингтон»)

    • Тренер: Тодд Маклеллан («Сан-Хосе»)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»