• Жертвы жребия

    10.02.10 03:51

    Сборная Швейцарии все никак не может сделать очередной шаг вперед. Даже на чемпионатах мира, включая домашний, первый раунд плей-офф остается непроходимым барьером. На этот раз даже попадание во вторую стадию турнира будет проблемой: соперничать со сборными Канады и США подопечным Ральфа Крюгера, к сожалению, не по плечу, а третье место в групп полных гарантий выхода в плей-офф не дает. Из трех команд, которые займут третьи места в своих квартетах борьбу продолжат только две лучшие. А заочное соревнование с конкурентами вполне может закончиться неудачно.

    Да и в плей-офф, если швейцарцы туда попадут, им придется несладко. Хотя от этой команды мы и привыкли ждать сюрпризов, но ставка в Ванкувере столь высока, что вряд ли какая-либо команда проявит несобранность. А своими силами представители Альпийской республики могут разве что сыграть достойно — не более того.

    Главной звездой, безусловно, является голкипер «Анахайма» Йонас Хиллер. Этот голкипер показал такой стремительный прогресс, что за ним не смогли угнаться даже оборотистые энхаэловские менеджеры. За сезон с небольшим Хиллер вытеснил из состава самого Жана-себастьяна Жигера6 причем демонстрировал высокий класс не эпизодами, а стабильно. В итоге боссы «Анахайма» сделали ставку на недорогого швейцарца, отправив Жигера с глаз долой. Впрочем, усилий одного лишь вратаря, пусть и самого классного, для больших успехов не хватит.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»